Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Молодежный клуб Максимум

Выпуск №33

Привет, друзья!
Лето в разгаре. Кто-то готовится к поступлению в институт, кто-то отправился в туристическую поездку, оздоровительный лагерь, а кто-то беззаботно валяется на пляже и купается в речке – каникулы! Надеемся, что у вас найдется время ознакомиться с нашей молодежной страничкой, найти здесь что-то полезное и интересное для себя. А, может, захотите поделиться мыслями на волнующую вас тему, попробовав написать заметку в «Максимум»? Дерзайте!

Каникулы без скуки

В разгаре летние каникулы. Погода радует нас теплом, солнышком – так и манит речка, лес… Неплохо в жаркий летний денек посидеть с увлекательной книжкой в прохладе библиотеки, найти себе интересное занятие в клубе. Работники культуры подготовили специально для девчонок и мальчишек много игровых программ, викторин, бесед. Библиотеки и дома культуры гостеприимно принимают у себя ребят, которые отдыхают на летних площадках при школах, в санатории «Эйсейра», а также организовывают выездные мероприятия в лагерь отдыха «Рассвет», передвижные читальные залы.

Цель таких мероприятий – с пользой занять летнее время ребят, научить их чему-то новому, да и чтобы школьные знания за каникулы не забывали. Детский сектор культурно-досугового центра «Магистраль» во главе с Олесей Бурдинской только за июнь провел 23 детских различных шоу-программ, развлекательных конкурсов.

Побывав на одном из таких мероприятий, проведенным городской библиотекой №21 и КДЦ «Магистраль», которое называлось «Книжки лета», я увидела, какая добрая, дружественная атмосфера царит в зале. Как ребята, посещающие летнюю площадку при школе №9, увлеченно отвечают даже на самые трудные и коварные вопросы ведущих, переодетых в сказочные костюмы, как светятся их глаза.

Привлечение детей к чтению, к посещению ими библиотек в летнее время стало главной задачей организаторов. Если это подано необычным веселым театрализованным способом, результат обязательно должен быть!

Анастасия КОНОПАЦКАЯ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/26/17262008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика