Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация об оказании протезно-ортопедической помощи отдельным категориям граждан

I). Постановлением администрации Иркутской области № 172-па утверждено «Положение о порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями», в соответствии с которым предоставление мер социальной поддержки осуществляется:
- труженикам тыла и реабилитированным лицам - в виде бесплатного обеспечения протезно-ортопедическими изделиями.

II). Приказом департамента социальной защиты населения Иркутской области № 470 от 18.05.2007г. утверждено Положение «О порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями».

В соответствии с настоящим Положением меры социальной поддержки по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями осуществляются:

1. несовершеннолетним, нуждающимся в протезно-ортопедической помощи, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения, не являющимся инвалидами - в виде бесплатного обеспечения протезными изделиями;
2. гражданам, в том числе одиноко проживающим, нуждающимся в протезно-ортопедической помощи, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по области в расчете на душу населения, не являющимся инвалидами - в виде обеспечения протезными изделиями при оплате их стоимости в размере 50 процентов.

Обеспечение протезным изделием осуществляется на основании письменного заявления, поданного льготополучателем или его законным представителем. К заявлению прилагаются:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность льготополучателя;
2) копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия законного представителя льготополучателя (в случае обращения через представителя);
3) копия справки организации здравоохранения, подтверждающей необходимость предоставления протезного изделия;
4) справка установленного образца с места проживания либо с места пребывания льготополучателей (законных представителей) о составе семьи;
5) документы, подтверждающие доходы семьи льготополучателя (одиноко проживающего гражданина) за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления (справка о заработной плате с места работы), других видах доходов, справка из службы занятости населения Иркутской области о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице — для безработных граждан и др.

Обращаться в Управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5 с 9 до 17 часов в каб. №4 (перерыв с 13 до 14 часов).

Более подробная информация по телефону 5-87-71.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/26/25262008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика