Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Читатель— газета — читатель

«Зелёные» выПИВОшки

Недавно наблюдала такую ситуацию: молодая пара (парень и девушка лет по 15) гуляли по площади речного вокзала уже навеселе. Задала им вопрос: «Знаете ли вы о том, что запрещено пить пиво в общественных местах?» Девушка громко и нецензурно выругалась и потянула за собой уже изрядно охмелевшего кавалера.

Да, эпизод вполне привычный и знаком многим. Мы постоянно сталкиваемся на улицах с людьми, употребляющими спиртное. Кто-то делает это на ходу, а кто-то, сидя на лавочке, в непредназначенных для этого местах.

Со слов частного предпринимателя М.С. Париловой узнала интересные факты: родители, приводящие детей к ней на аттракцион, не стесняясь, пьют пиво, пока их ребенок прыгает на батуте. После замечания люди начинают извиняться и прячут спиртное.

Сотрудники правоохранительных органов также стараются следить, чтобы подобное не происходило на улицах города, но и так понятно, что возле каждого милиционера не поставишь. Многие, пользуясь отсутствием стражей порядка, располагаются выпить, где им удобно.

Другая ситуация, подмеченная также на площади речного вокзала. Две девушки, прилично «принявшие на грудь», о чем-то весело разговаривали. Поинтересовалась, почему именно здесь решили провести время? Ответили, что это самое подходящее место в городе.

Результат отдыха стал заметен по той куче мусора, что они оставили здесь, не удосужившись выкинуть все в урну, которая находилась всего лишь в метре от них.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» — эту банальную фразу все слышали много раз, но тем не менее... Что тут сказать? Выводы делайте сами.

Наталья ТРИФОНОВА.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/26/30262008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика