Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл первый заместитель главы администрации УКМО Н.В. Тепляков.

О подготовке котельных, домов к новому отопительному сезону, капитальном и текущем ремонтах отчитался заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар. Он отметил, что ямочный ремонт дорог идёт по плану, но в ООО «Дорожник» закончился битум. Осуществляется ремонт придорожного ограждения. Текущий ремонт выполнен на 3,8 миллиона рублей из 8,1 собранных. На горячее водоснабжение работают три теплоисточника: Лены, Курорта и ЦРБ. Финансовые средства из областного бюджета пока не поступили.

С 20 мая по 20 июня проводился месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов. Председатель комитета по торгово-коммерческой деятельности администрации УКМО Н.П. Атыева рассказала о проводимых за это время контрольных проверках. Их было 96, при этом выявлено 83 нарушения, по которым составлены протоколы, 68 человек привлечены к административной ответственности, наложено штрафных санкций на 15,5 тысяч рублей. Исследовано 34 пробы плодово-овощной продукции, 16 партий забраковано. Основные нарушения: отсутствие санитарных книжек у работников, спецодежды и документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых овощей и фруктов.

С начала пожароопасного периода на территории района было зарегистрировано 53 лесных пожара на площади 1631 гектар. В настоящее время возгораний нет, все силы в постоянной готовности, занимаются подготовкой лесосек к областному конкурсу «Лесоруб-2008». Об этом доложил председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю администрации УКМО В.В. Морозов.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, но увеличилось количество обратившихся с укусами собак.

Сотрудниками «Роспотребнадзора» была проведена проверка 44 детских оздоровительных учреждений, при этом замечаний выявлено не было.

В школах района идёт подготовка к новому учебному году: проводятся текущий и капитальный ремонты. По словам заведующего гороо С.Д. Скажутина, на детских площадках при школах на первом сезоне отдохнул 781 ребёнок, ещё 80 школьников побывали в загородных лагерях отдыха и 100 — в профильных. Всего за прошедший период отдохнули и набрались сил к новому учебному году 961 учащийся школ и воспитанников дошкольных учреждений.

Об итогах работы за последние пять месяцев отчиталась начальник Управления Департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области по г. Усть-Куту, Усть-Кутскому и Казачинско-Ленскому районам Л.Н. Черных. Она отметила, что по основным показателям наше Управление занимает 2 место по семейному жизнеустройству детей.

В заключение планерного совещания Н.В. Тепляков поставил основные задачи: подготовка ко Дню города и конкурсу «Лесоруб-2008», подготовка к следующему отопительному сезону и проведение летней оздоровительной кампании.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/27/03272008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика