Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Прокуратура области информирует

Усть-Кутский городской суд приговорил к лишению свободы главного бухгалтера предприятия, проигравшую 2,4 миллиона рублей в игровых автоматах

18 июня Усть-Кутский городской суд вынес приговор в отношении главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Дорожник» Р., которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела прокурором было доказано, что Р., работая главным бухгалтером ООО «Дорожник» в г. Усть-Куте, используя предоставленное ей право свободного распоряжения денежными средствами, умышленно причинила своими действиями значительный ущерб организации. Деньги предприятия она похищала мошенническим путем с декабря 2004 по март 2007 года. Для чего собственноручно составляла подложные чеки, подделывая подпись директора организации, получала в банке денежные средства, которые не оприходовала в кассу предприятия. А также заполняла расходные кассовые ордера на получение в свой подотчет денежных средств предприятия. Полученные деньги главный бухгалтер проигрывала в игровых автоматах.

Ущерб, причиненный предприятию, в общей сложности составил более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Суд признал Р. виновной по 35 эпизодам и приговорил к лишению свободы на срок три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратурой г. Усть-Кута привлечено к ответственности юридическое лицо за загрязнение окружающей среды

Прокуратурой г. Усть-Кута совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения природоохранного законодательства на объектах, эксплуатируемых обществом с ограниченной ответственностью «ЖКХ «Прогресс-Сервис».

В ходе проверки вскрыты грубые нарушения законности. Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» предприятием не обеспечен надлежащий сбор отходов потребления. В результате отсутствия септика отходы загрязняют поверхность почвы, попадают в реку.

По данному факту прокурором города в отношении юридического лица возбуждено дело по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

По результатам рассмотрения дела на виновное юридическое лицо наложен штраф в сумме 10 тысяч рублей.

По материалам сайта областной прокуратуры.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/27/09272008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика