Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Общество. Мы

Речники отметили праздник

В минувшее воскресенье, вот уже в 32 раз, речники отмечали свой праздник, а вместе с ними и все жители города.

Праздник имеет большое значение для устькутян, ведь наш город своим развитием и становлением во многом зависит от предприятий речного транспорта.

Торжество было организовано работниками ГДК «Речники», на площади которого и состоялся праздник. Программу вели: суровый, но справедливый Нептун в исполнении Игоря Маркова, обворожительная Царица морская – Наталья Антипина, рассудительный Церемонимейстер – Ирина Ханнанова, две чудесные русалки – Людмила Макарович и Анастасия Шулятьева и водяной - Любовь Тетерина. Лица зрителей светились улыбками. И даже ливень, пытавшийся разогнать присутствующих, не испортил праздничного настроения. Все просто дружно переместились в зал, и праздник вновь продолжился.

Речников поздравляли творческие коллективы города. В самом концерте было задействовано много молодых, талантливых артистов. Они не профессионалы и делают свою работу по зову сердца. Как отметили большинство присутствующих, такого насыщенного представления они уже давно не видели. Также примечательно, что песни, звучавшие в этот вечер со сцены, были посвящены морской и речной тематике. Выступали: дуэт Олега и Алены Шелкуновых, исполнившие песни «Качка», «Капитан»; Александр Наумов, Ксения Афанасьева, дуэт «Нежность», Наталья Дубкова, Сергей Царев. С интересным танцем выступили Евгений и Олеся Наумовы, а также и другие замечательные коллективы и исполнители.

Все остались довольны праздником, а особенно приятно было виновникам этого события.

P.S. Жалко только, что жителям нашего города не хватает культуры – прямо в зале распивали пиво и ели жирные шашлыки. А милиция, несмотря на недавно вышедший закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, даже никого не штрафовала. Например, в Иркутске на праздниках почти нет пьяных, а исходя из этого меньше драк, разбоев; во всех магазинах, киосках висят объявления, что на время проведения праздника продажа спиртных напитков запрещена. Когда же, наконец, и до Усть-Кута «докатится» цивилизация?!

Анастасия КОНОПАЦКАЯ.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/27/11272008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика