Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Страница выходного дня

Яркие краски лета
радуют глаз на подворьях звезднинцев

Цветы – это символ выражения самых прекрасных чувств: нежности, любви, верности; сколько стихов и музыки посвящено им! А как ценятся цветы, выращенные своими руками в суровом северном климате. В нашем п. Звёздном есть много удивительных, увлечённых цветами людей.

Алла Викторовна Евтеева заинтересовала нас своим удачным опытом выращивания нарциссов не только широко распространённых классов, но и таких как лилиецветные, махровые. С особой гордостью она говорила о многоцветных тюльпанах. Вместе с тюльпанами радовали глаз пионы, ирисы, ландыши. Готовятся к цветению лилии: Восточные Гибриды, Трубчатые, Ла-гибриды.

На своём участке Алла Викторовна выращивает и многолетники, декоративно-лиственные и плодово-ягодные культуры.

У Людмилы Ивановны Ушмодиной нас поразили огромные (30 см диаметром!) соцветия георгинов, хотя июль только начался. При их выращивании она применяет контейнерный способ. Ёмкости с растениями красиво расставлены вокруг участка с большим количеством сортов лилий. Здесь же мы увидели дельфиниумы, декоративные бордюры из летников.

Яркой палитрой окрашен ухоженный участок Нины Владимировны Гуменчиковой. На клумбах и в вазонах цветёт в течение всего сезона большое количество летников, георгинов, гладиолусов, лилий. Всё это создаёт особый колорит и настроение.

Чайникова Светлана Леонидовна увлекается выращиванием махровых крупноцветных петуний разнообразных расцветок.

Мне показалось, что цветоводы-любители люди неистощимого темперамента, широкой души, способные бескорыстно делиться своими знаниями и накопленным опытом. Как выращивать декоративные растения, на каких сортах остановить свой выбор, как составить букет и украсить сад, как вырастить цветы зимой — на эти и многие другие вопросы ищут ответы наши милые женщины. Много сил и времени должны они затратить, если хотят ежегодно радоваться урожаю, красоте цветов, получать удовольствие от общения с природой.

Ангелина Селина.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/27/14272008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика