Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Политика. Экономика. Власть

«Руководить — не руками водить...»

16 июля в районной администрации прошло расширенное совещание с участием глав администраций поселений, руководителей учреждений о подготовке территорий и объектов соцкультбыта к зиме. Его провёл первый заместитель главы администрации УКМО Н.В. Тепляков.

Начальник отдела по жилищной политике, транспорту и связи А.С. Шептунов зачитал пункты поручений прошлого заседания, отметив, что конкретно по ним сделано. Андрей Сергеевич отметил, что графики паспортизации объектов соцкультбыта, жилищного фонда поселений и МО у него отсутствуют. Заведующая отделом культуры Л.Г. Кравчук уточнила, что копии протокола данного заседания им предоставлены не были.

О выполнении поручений данного заседания, подготовке к зиме отчитались главы администраций. Так, Т.В. Пахомова (Подымахино) отметила, что частичный ремонт задвижек произведён, четыре котла подготовлены, заключены контракты с подрядчиком на ремонт тепловых сетей и кровли. По созданию ТСЖ данное поселение идёт с опережением. В Ручье, Ние особых проблемных вопросов нет, кроме поступления финансовых средств из области, но необходимые документы в Департамент отправлены. В очередной раз руководство ООО «Северное» (п. Янталь) увеличило стоимость щепы в 1,5 раза, что для муниципалитета становится неподъёмной ношей.

Сутуация с подготовкой к зиме в посёлке Звёздном — на контроле у областной администрации. По словам Н.В. Теплякова, это единственное поселение в районе, где практически ничего не делается. Торги были проведены ещё 6 июня, но ни одна из подрядных организаций, выигравших конкурс, не приступила к работе. К тому же здесь практически не собирается налог на землю, не предоставлены необходимые документы для восполнения разницы по тарифам. По этому поводу глава администрация Т.А. Бородина была подвергнута серьёзной критике. «Руководить — не руками водить»— резюмировал Н.В. Тепляков.

Что касается Усть-Кута, то за оперативную работу был отмечен Г.В. Рязанов, у которого три котельные уже подготовлены. Остаются проблемы по котельным «Лена», «Лена-Восточная». В посёлке ЯГУ длительное время не вывозится мусор.

О проводимом капитальном ремонте отчитался председатель комитета по КС и КР В.И. Свяжин. Он отметил, что по действующему ФЗ, теперь полгода уходит на подготовку проектно-сметной документации серьёзного объекта. На совещании также выступили начальник гороо С.Д. Скажутин, заведующая отделом культуры Л.Г. Кравчук.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/28/05282008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика