Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Криминформ сообщает

Прошлая неделя не обошлась без криминала. В указанный период в Усть-Кутском районе были зарегистрированы два особо тяжких преступления против личности, совершенные на бытовой почве.

10 июля в 23 часа 30 минут в пос. Верхнемарково в одной из квартир по ул. Первомайской был обнаружен труп 62-летнего ранее судимого мужчины с признаками насильственной смерти.

На месте преступления работала следственно-оперативная группа, которая установила, что данное преступление совершила жена потерпевшего. В ходе употребления спиртных напитков между погибшим и его 54-летней супругой возникла ссора, в результате которой женщина схватила кухонный нож и нанесла мужу смертельное ранение.

По факту насильственной смерти пострадавшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время ведется следствие.

Аналогичное, 14-е по счету с начала текущего года преступление, совершенное на бытовой почве, было зарегистрировано в Усть-Куте двумя днями позже. 13 июля в одной из квартир по пер. Западный был обнаружен труп 29-летней женщины с ножевым ранением в область живота. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудниками милиции был задержан 35-летний мужчина, который пояснил, что совершил убийство в результате ссоры при употреблении спиртного. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». расследованием данного преступления занимается следственный комитет при городской прокуратуре.

Также на прошлой неделе сотрудники уголовного розыска ОВД раскрыли еще одно убийство, совершенное двумя неделями ранее. Напомню, что 24 июня в гараже у дома по ул. Строительной, 1 был обнаружен труп 45-летнего мужчины с перерезанным горлом и рублеными ранами головы.

Оперативники долго не могли выйти на след преступника, хотя располагали сведениями о предполагаемом убийце. 10 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось задержать 23-летнего жителя Красноярского края, который, совершив вояж по нескольким городам, вновь временно остановился в Усть-Куте. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ ОВД,
капитан милиции.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/28/17282008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика