Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Семья осталась без жилья

За прошедшую неделю в Усть-Куте и районе произошел один пожар, один человек пострадал от термических ожогов.
    8 июля в 17 часов поступило сообщение, что в приемное отделение ЦРБ поступил гражданин З. с термическими ожогами I-II степени на площади 10-12 процентов верхних и нижних конечностей. По результатам предварительной проверки установлено, что гражданин З., находясь на придомовой территории, переливая бензин из одной канистры в другую, курил. Образовавшиеся пары бензина вспыхнули и привели к воспламенению одежды и ожогу открытых частей тела. Пострадавший находится на лечении.
    9 июля в 19 часов 40 минут поступило сообщение о возгорании в жилом доме по ул. Лесная. На момент прибытия пожарного подразделения огонь перекинулся из дома на кровлю. Пожаром уничтожены домашние вещи, кровля дома, повреждены стены и перегородки. Без крова осталась семья из шести человек, в том числе двое детей. Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
    Напоминаем, что с 7 июля по 3 августа на территории Усть-Кутского района проводится месячник «Безопасность жилища», производится обследование жилых помещений сотрудниками государственного пожарного надзора. Сотрудниками и работниками пожарных частей проводятся обходы населения с целью проведения противопожарного инструктажа и информирования населения о мерах пожарной безопасности.
    Сообщаем, что в Иркутске действует телефон доверия МЧС 8 (3952) 399-999, по которому вы можете обращаться с интересующими вас вопросами. Контактный телефон в Усть-Куте — 2-61-01.

В. КОЧЕГАРОВА,
инспектор ОГПН по Усть-Кутскому району.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/28/18282008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика