Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Люди нашего города

Тропинка школьная её

«Чтобы не оставаться на месте, нужно быстро перебирать ногами»- эта фраза из произведения Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес» является девизом жизни учителя истории школы №10 Ирины Григорьевны Гурылевой. Эта милая, привлекательная женщина с первого взгляда вызывает симпатию. Добрая открытая улыбка, глаза свидетельствуют о неподдельной искренности. За чашкой чая с тортом Ирина Григорьевна рассказала мне о себе, о своей жизни и работе… Гурылева И.Г.

Многие с детства мечтают о будущей профессии и в течение жизни стараются сделать мечты явью. Ирина Григорьевна не думала и не гадала, что дорога приведет ее в школу, но это случилось, о чем она нисколько не жалеет. Ирине Григорьевне нравится работать с детьми, ее увлекает сам процесс преподавания. Иногда уроки проходят в компьютерном классе. « Я показываю, что компьютер может не только развлекать, но и быть средством получения новых знаний», - говорит Ирина Григорьевна. На уроках ребята выступают с докладами. Так они становятся самостоятельнее, и в то же время увереннее в себе во время выступления перед аудиторией. Ирина Григорьевна не только дает ученикам необходимые знания в области истории, но и играет большую роль в формировании их как личностей.

В школе Ирина Григорьевна мастер на все руки! На «ура» проведет общешкольный праздник, подготовит ребят к участию в районных мероприятиях, где они выступают с неплохими результатами; замечательно сыграет любую роль на любом празднике, с большим энтузиазмом поучаствует и в «Учителе года», и в туристическом слете работников образования…

Старания Ирины Григорьевны не остались незамеченными: в этом году она стала победительницей конкурса «100 лучших проектов» на премию президента РФ. Поздравляем! Награда нашла своего героя!

В быту Ирина Григорьевна тоже мастер на все руки. Что-то связать, сшить, вкусно приготовить? Без проблем, сделает все в лучшем виде!

Самой же главной чертой своего характера Ирина Григорьевна считает целеустремленность. Ее принцип жизни: идти не в ногу со временем, а чуть впереди! Люди, знающие Ирину Григорьевну, отзываются о ней с теплотой, считают ее доброй, ответственной, неунывающей. Одним словом, приписывают ей самые лучшие качества. Но при этом говорят все это искренне.

Как замечательно, что такой человек выбрал именно профессию учителя!

Юлия ЗИНОВЬЕВА,
студентка.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/28/19282008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика