Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Покоряя вершины Олимпа

Прошла только половина 2008 года, а у наших спортсменов уже есть результаты, и надо сказать неплохие. А теперь обо всем по порядку… Тренер С.Н Ганькина с гимнастками Викторией Сбитневой и Лидией Ганькиной

Успешным был этот год для спортсменов - лыжников. Чемпионами области стали С. Караулов и Д. Антипин. Успешно выступили они и на зоне Сибири и Дальнего Востока. Чемпионом России по лыжным гонкам стал Я.В. Савык, соревнования проходили в г. Сыктывкар. А немногим позже он получил золото на мировом чемпионате в Америке. На двух Байкальских марафонах (на севере и на юге) Ярослав Васильевич показал лучшие результаты.

В последние годы возобновилась Спартакиада северных городов. Хорошо зарекомендовали себя шахматисты, лыжники- мужчины. А в мини-футболе нам не было равных. А.В. Морохин

Ежегодно в мае в г. Ангарске проходит Спартакиада. В этом году усть-кутские спортсмены завоевали «серебро», уступив только команде из Шелехова. Но, надо сказать, что в прошлом году у нашей команды было первое место, а серебра удостоилась шелеховская команда. В целом наши ребята выступают результативно. На этот раз отличились легкоатлеты, гиревики, футболисты, женская команда по волейболу. Чемпионом в гиревом виде спорта стал А.В. Морохин. В нынешнем году он принял участие в чемпионате России, где завоевал золотую медаль, и выступил на чемпионате Мира, где также был лучшим.

Десять медалей привезли наши спортсмены с чемпионата мира в Норвегии по армрестлингу . Дмитрий  Сидтиков

Порадовали устькутян и юные боксеры Ю.Чивтаев и А. Зырянов (тренер Ф.В. Брызгалов). Они стали чемпионами области ДФСО «Профсоюзы» и отлично выступили на зональных и всероссийских соревнованиях.

Не подвели и легкоатлеты, удачно выступившие на чемпионате области и зоны Сибири – Д. Сидтиков и Р. Ощепков . Антон Кусов на стадионе в Якутске

Часто на различные соревнования по дзюдо ездят усть-кутские спортсменки и всегда возвращаются с хорошими результатами!

Есть успехи у девочек, которые занимаются художественной гимнастикой. На Открытом чемпионате республики Бурятии в г. Северобайкальске результативно выступили А. Игнатьева , Д. Слободчикова , Л.Ганькина, В. Сбитнева (тренер С.Н. Ганькина ).

Чемпионом Первенства Сибирского федерального округа по тайскому боксу стал А. Мальцев, а призерами области по самбо – Н. Шабров и Р. Вазиров.

В последние годы наша сборная команда всегда выступает на всех значимых соревнованиях полным составом. Это, конечно же, вносит свою лепту в хорошие показатели спортсменов. Роман Ощепков

Воспитанник усть-кутского футбола А. Кусов приглашен в московский «Спартак». Последние годы он выступал за Якутскую «Зарю». Есть стимул у наших молодых ребят заниматься спортом!

Поздравляем победителей! Молодцы! Покоряйте вершины и дальше!

Юлия ЗИНОВЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/28/28282008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика