Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С места события

Сход в «старом Усть-Куте»

Как и намечалось, 22 июля в микрорайоне «Старый Усть-Кут» состоялось собрание (сход) граждан, обеспокоенных возможным ухудшением медицинского обслуживания проживающих здесь в связи с переводом филиала поликлиники на Лену. В собрании (сходе) приняли участие председатели районной и городской Дум В.А. Каймонов и О.Г. Бабушкин, депутат городской Думы от этого округа И.В. Шерстяникова, заведующий райздравом Ю.И. Андреев и главный врач ЦРБ В.Ф. Машанский, представители советов ветеранов УКМО и этого микрорайона, другие представители общественности.

Собравшимся была дана подробная информация о филиале поликлиники ЦРБ в “Старом Усть-Куте”, причинах его перевода в микрорайон станции Лена и дальнейшей судьбе этого учреждения здравоохранений. Тем не менее, обсуждение вопроса о медицинском обслуживании жителей старой части города получилось бурным и вышло за рамки главного вопроса, в связи с которым было организовано собрание (сход) граждан. Выступившие на нем одобрили то, что администрации района, города и ЦРБ перевели филиал в микрорайон станции Лена, а не «на гору», куда добираться было бы и сложнее, и дороже. С удовлетворением восприняли они и информацию о том, что здесь будут организованы прием анализов и флюорографическое обследование.

Вместе с тем отмечалось, что это может быть принято только как меры временные, что в микрорайоне «Старый Усть-Кут» должен быть свой филиал поликлиники. Обращалось внимание на то, что маленькие «маршрутки» неудобны (особенно для больных). Высказывались требования к городской и районной администрациям продумать и организовать льготный проезд хотя бы на лечение. Говорилось о необходимости повысить качество надомного медицинского обслуживания, иметь в этом микрорайоне процедурный кабинет и аптечный киоск с более широким ассортиментом медикаментов.

Приняв к сведению информацию о том, что есть дефектная ведомость и смета на ремонт филиала поликлиники в Усть-Куте, собравшиеся потребовали, чтобы в течение трех месяцев он был произведен, и решили взять выполнение этого под контроль общественности. И в целом разговор на собрании (сходе), где стороны пришли к согласию, получился интересным и полезным.

В. ИНЕШИН,
председатель районного совета ветеранов.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/01292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика