Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На святой Псковской земле прошел форум школьных библиотекарей

Заведующая библиотекой Янтальской школы Любовь Пешкун участвовала во Всероссийском форуме школьных библиотекарей «Михайловское-2008», получив специальное приглашение от Президента Российской школьной библиотечной ассоциации.

Организаторами форума стали Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию, РШБА и Российский книжный союз, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» и Общественный комитет содействия развитию библиотек.

Целью всероссийского собрания было объединение усилий федеральных и региональных органов власти, педагогической общественности и бизнес-сообщества для совершенствования работы школьных библиотек. Эта цель собрала 257 представителей из 62 субъектов РФ: 13 республик и двух автономных округов; семи краёв и 38 областей; Санкт-Петербурга и Москвы.

Разнообразен был состав форума: представители РШБА и Министерства образования; 98 заведующих библиотеками и 12 библиотекарей; методисты и преподаватели ВУЗов культуры; представители научно-производственного объединения «Полимедиа» и чиновники департамента образования. Присутствовали на форуме профессоры РАН и администраторы фондов – «Русский мир» и «Пушкинская библиотека»; представители Лиги образования, Российской книжной палаты и издательств – «Просвещение», «Дрофа», «АСТ-пресс», «Наука», «Детская литература», «Учебная книга»; шеф-редакторы школьных библиотечных изданий и спец. корреспонденты «Учительской газеты» и «Библиотека в школе».

(Репортаж с форума читайте в следующем номере «ЛВ»).

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/08292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика