Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В День города горел “Восход”

Празднование Дня города 21 июля ознаменовалось и пожаром, произошедшим в 04:44 утра на рынке «Восход».

Горели торговые ряды, расположенные на улице площадью 40 кв. м. Отдел дознания Государственного пожарного надзора проводит расследование причины возникновения пожара.

В бойцы — смолоду

21 июля в детском оздоровительном лагере «Рассвет» прошли соревнования на противопожарную тематику «Скажем пожарам – нет».

Организаторами соревнований выступили отдел государственного пожарного надзора и Усть-Кутское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Как известно, пожары не знают ни границ государств, ни национальностей, не щадят ни молодых, ни старых. Это обязывает знать о них как можно больше, чтобы защитить себя. Ребята организовали три команды: «Спасатели», «Дружина», «Добрые молодцы». В программу соревнований вошли семь заданий, в том числе пожарная эстафета, в которой необходимо было надеть боевую одежду, оказать помощь пострадавшему, сбить струей воды мяч. С «огоньком» прошел конкурс «Потуши огонь», в котором участник в боевой одежде, приняв эстафету, должен был потушить очаг возгорания. Думаем, это небольшое мероприятие оставит след в памяти ребят и пригодится в их дальнейшей жизни, поможет им чувствовать себя увереннее при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем гражданам, что по возникающим у вас вопросам необходимо обращаться по телефону доверия 8 (3952) 39-99-99 (г. Иркутск). С телефонов пользователей сотовых кампаний вы можете набрать № 112 службы спасения.

Н. Кадникова,
ст. инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/12292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика