Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Восстановлена справедливость

Прокуратурой г. Усть-Кута руководитель предприятия привлечен к ответственности за невыплату заработной платы

В ходе проверки исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Промстройсервис-Усть-Кут» прокуратурой города выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части оплаты труда, заключения трудовых договоров, ведения трудовых книжек работников. Ранее прокурором города в отношении данного предприятия уже возбуждалось дело по ч.1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо было оштрафовано на 10 тысяч рублей.

В ходе новой проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в части оплаты труда. Так, вопреки требованиям ст.136 Трудового кодекса РФ, сроки выплаты заработной платы на предприятии не соблюдаются. Задержка выплаты заработной платы составляет от 1 до 3 месяцев. В нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ работникам предприятия полный расчет в день увольнения не выдается.

По выявленным в ходе проверки нарушениям законодательства о труде прокурором города в отношении руководителя предприятия возбуждено дело по ч.1 статьи 5.27 КоАП РФ. Кроме того, в адрес руководителя ООО «Промстройсервис-Усть-Кут» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы.

“По материалам сайта прокуратуры области”

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/13292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика