Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мария Владимировна РУЗЕВИЧ, заместитель генерального директора ООО «Эльдорадо» по торговле:

— Профессия торгового работника всегда была и остается самой востребованной и, я считаю, очень престижной. Особенно это стало заметно в последнее время: увеличивается конкуренция, как следствие, возрастает покупательский спрос и рынок мгновенно реагирует новыми предложениями. В такой ситуации очень остро ощущается нехватка профессиональных кадров. Ведь в училище нет специально оборудованного класса для обучения продавцов, кассиров. К нам приходят дипломированные продавцы, которые не умеют заправлять ленту в кассовую машину и у них есть только теория за плечами, а практике учим уже мы сами: и как с весами электронными работать, и как товар выложить на прилавке и упаковать его, и еще очень многому... Мы придаем первостепенное значение обучению и воспитанию своих работников, чтобы любой покупатель, придя в магазины, кафе, столовую фирмы «Эльдорадо» был уверен и в высоком качестве товара, и в хорошем обслуживании. Не знаю, поверите ли вы, но я всегда могу за километр отличить нашего продавца от любого другого — выделяются они особенным лоском. И за прилавком наши продавцы всегда опрятные, аккуратные, самые красивые — любо-дорого посмотреть. Я вообще считаю, что даже практикантка, которая три месяца отработает в нашем торговом центре на «Лене» при таком обороте товара, при таком количестве покупателей становится асом торговли.

И ведь что еще первостепенно для любого уважающего себя и своих покупателей магазина, бутика, супер-маркета: надо не только привезти товар, но и сохранить его. У нас для этого есть все: и специальные автомашины, в которых температура при перевозке товара поддерживается на уровне – 18о С, и оборудованные склады и рефрижераторы с такой же низкой температурой. И в магазинах у нас есть оборудованные складские помещения, цеха допродажной подработки и подготовки. Таким образом, вы всегда можете быть уверены, что покупаете в магазинах фирмы «Эльдорадо» только качественную продукцию — не важно, ориентированную на элитного покупателя или человека со скромным достатком.

А если вы решили провести ремонт квартиры или дома, построить дачу — милости просим в наш магазин “Строитель”. Здесь вам предложат большой выбор всего необходимого для качественного ремонта.

В любом коллективе важен его костяк — люди, душой болеющие за свою работу, за престиж своего предприятия. Это, например, Любовь Федоровна Косыгина — заведующая продовольственным отделом торгового центра на Лене; это Мария Радиевна Зарубина — она возглавляет универмаг в торговом центре и работает менеджером; это Ирина Сергеевна Толмачева — заведующая столовой. Она создает такие кулинарные шедевры, которые могут украсить меню любого ресторана; это Лариса Сергеевна Судникова — заведующая отделом гастронома.

В канун нашего профессионального праздника от всей души желаю и своему коллективу, и коллегам, и партнерам здоровья, отличного настроения, исполнения всех планов и всего доброго! Мария Соколова и заведующая отделом магазина “Гастроном” Лариса Судникова

“Эльдорадо” славится традициями

“За мной пришли мои покупатели”

Заведующую отделом гастронома Ларису Сергеевну Судникову мне представили как человека ответственного, добросовестного, очень любящего свою работу: “У нее всегда — и при плановой ревизии, и при неплановой проверке — все сходится копеечка в копеечку, вся документация в полном порядке. И сама отлично работает, и молодых продавцов умеет организовать”.

Знакомимся с Ларисой Сергеевной: Директор магазина “Универсам - I” Любовь Косыгина, Светлана Гомзякова, Надежда Куделина

— В “”Эльдорадо” я работаю уже шесть лет. Пришла простым продавцом, потом была старшим продавцом и вот уже третий год работаю заведующей отделом в магазине “Гастроном”.

У нас хороший коллектив, друг друга понимаем. Пришла к нам Люба Кузнецова, ничего не знала о работе продавца, ничего не умела — научили. И сейчас Люба — очень хороший работник, к ней нет претензий, знает и любит свою работу. Вежливо обслуживает покупателей.

А вот Маша Соколова пришла к нам уже с опытом работы в универсаме на Лене. Тоже очень хороший продавец, добросовестная, ответственная. Нас в коллективе всего три человека, и я довольна девчонками. Они молодцы!

Вспоминаю себя, когда пришла работать в “Эльдорадо”: почти ничего не умела, не знала, здесь всему научилась, мне здесь нравится и не хочу (да и не люблю) ничего менять.

Раньше я работала в “Универсаме-2”, и когда меня перевели в “Гастроном” на должность заведующей, то многие покупатели стали ходить в этот магазин. Нас знают почти все жители микрорайона.

Мне нравится разнообразие в нашей работе, общение с людьми.

Хочу поздравить наш замечательный коллектив “Эльдорадо” с праздником. Труд продавца очень нелегкий и пусть у всех будет хорошее здоровье и замечательные покупатели. Продавцы “Универсама-1” (слева направо): Людмила Саланда, Анастасия Пигузова, Евгения Зайцева, Екатерина Дедюхина и Оксана Капарова.

“Универсам-I” всегда любим покупателями

С кем-бы из работников “Эльдорадо” ни довелось разговаривать, все говорят, что то-то и то-то сделано благодаря генеральному директору предприятия Ивану Александровичу Пичкуру. Говорят, что он — замечательный руководитель и очень хороший человек, который бережет богатую историю коллектива и его традиции, уходящие далеко в прошлое еще Осетровской торговой конторы “ЛенУРС” — предшественницы ООО “Эльдорадо”. Здесь до сих пор чествуют многочисленных ветеранов труда коллектива, на праздники дарят пусть скромные, но подарки или денежные вознаграждения, приглашают в столовую на дружеский обед или ужин.

Вот и в “Универсаме - I “, что на первом этаже торгового центра на Лене, говорят, что в их магазине созданы все условия не только для удобства покупателей, но и для полноценной работы продавцов, всех работников коллектива.

Три года работает здесь директором Любовь Федоровна Косыгина. Она на хорошем счету в коллективе, от ее организаторских способностей во многом зависит, как будет работать коллектив: справится ли с планом, будет ли покупателям удобно и комфортно, а коллегам — интересно и творчески работать.

Покупатели приходят в магазин к 9 часам утра, а продавцы там уже с самого раннего утра: занимаются предпродажной подготовкой товара: что-то режут, что-то фасуют, выкладывают на витрины и прилаваки. А это — целое искусство, ведь надо показать товар во всей его привлекательности, соблюсти необходимые санитарные и прочие правила и требования. Когда магазин вечером закрывается, продавцы еще продолжают работать, чтобы утром все повторилось сначала.

Вот что Л.Ф. Косыгина рассказывает:

— У нас большой и очень дружный, слаженный коллектив. Когда к нам приходят новые продавцы, они сразу погружаются в атмосферу доверия, взаимоуважения, стремления работать творчески, с большой отдачей, вежливо и внимательно обслуживая покупателей. Мы всегда поддерживаем наш ассортимент, ориентированный на разные слои населения. У нас можно купить как самые обычные продукты, так и дорогие деликатесы, элитные напитки. А какой у нас большой ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, которые выпекает наш цех “Ленский каравай”!

Наш магазин расположен в самом центре города, и мы не можем себе позволить расслабиться, ведь к нам приходят не только покупатели со всего города, но и гости, транзитные пассажиры.

В этот праздничный денеь хочу поздравить всех работников торговли с праздником.

В столовой работают асы
Коллектив столовой “Эльдорадо” (слева направо): Светлана Любцова, Анна Бойкова, Елизавета Серякова  и заведующая Ирина Толмачева

Столовая “Эльдорадо” пользуется залуженной славой у населения города. Именно сюда многие люди приходят, чтобы позавтракать или пообедать, зная, что все приготовленное здесь особенно вкусно, красиво, качественно.

Здесь предпочитают проводить банкеты, праздновать свадьбы и юбилеи многие устькутяне, здесь организуются поминальные обеды...

Это стало возможным благодаря заведующей столовой Ирине Сергеевне Толмачевой. На кухне она не просто профессионал экстра-класса — ас, каких поискать! Блюда, приготовленные и ею лично, и под ее руководством становятся непревзойденным украшением любого торжества.

Коллективу ООО “Эльдорадо” есть чем и кем гордиться!

Подготовил Олег ИВАНОВ.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/19292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика