Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Я живу на усть-кутской земле”

Подведены итоги краеведческой викторины, проведенной к Дню города работниками отдела инноваций межпоселенческой библиотеки совместно с отделом по молодежной политике городской администрации и СМИ.
    Напомним, что викторина состояла из десяти вопросов. Все участники правильно ответили на вопрос о количестве почетных граждан города и района (их у нас 18), на вопрос о подарке от бригады Шестака — железнодорожном мосте через Лену, на вопрос об авторе нового сборника (А.В. Колосова). Затруднения у наших участников вызвал вопрос об историческом месте Усть-Кута, с которым связаны сочетания «казацкий луг», «ведьмино поле». Т.А. Баева, Г.С. Килунина и Надежда БаеваПочему-то некоторые соотнесли их с островом Домашним, а правильный ответ на этот вопрос — Усть-Кутский сользавод. Забыли читатели и год, когда в Усть-Кут приезжал известный певец Дин Рид (1979). Сложно было ответить и на вопрос о названии фильма из цикла «Тропою памяти» о любви нашей землячки и шведского офицера (фильм называется «А любовь прошла стороной»).
    Первое место было решено не присуждать никому из участников. Второе заняла семья Баевых: Тамара Анатольевна и ее дети Надежда и Андрей. Приз за третье место получила постоянная участница викторин Вера Сергеевна Большакова. А поощрительный приз был вручен члену клуба «Общение» межпоселенческой библиотеки Галине Сергеевне Килуниной. Поздравляем победителей и благодарим всех участников викторины!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/23292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика