Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Красноярске запустили городские электрички

В Красноярске начинают работать городские электрички. С 21 июля в краевом центре открываются два кольцевых железнодорожных маршрута.

Один пройдет через левобережные станции Бугач и Красноярск-Северный, проследует на правый берег через мост “Три семерки”, минует станции Красноярск-Восточный, Базаиха, Енисей и замкнет “кольцо” на станции Красноярск. Вторая электричка пойдет по обратному маршруту.

В пути следования электропоездов 12 остановок. Кроме уже имеющихся остановочных пунктов в густонаселенных районах железнодорожники построили временные посадочные платформы: Камская, Северное шоссе и Водопьяново. Временными они пробудут до тех пор, пока специалисты не изучат спрос пассажиров на предмет удобства расположения остановок. По итогам исследования создатели “кольца” - Красноярская железная дорога и администрация города - возведут железобетонные посадочные сооружения.

Рядом с платформами расположены автобусные остановки - возле станции Камская (остановка “Поликлиника”) будут останавливаться автобусы № 88, 100, 4, троллейбусы № 13 и № 4; возле станции Водопьяново (остановка “Светлогорская”) - автобусы № 8а и № 29. Станция Северное Шоссе расположена вблизи основных промышленных предприятий микрорайона Северный.

Электропоезда на первоначальном этапе будут состоять из 4 вагонов, однако, состав увеличится, если возрастет спрос маршрута среди населения. К услугам красноярцев электрички будут предоставлены с понедельника по пятницу. С железнодорожного вокзала станции Красноярск первые поезда отправляются в 6.43 местного времени, последние - в 16.30.

«Тайга.info»

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/29292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика