Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Усть-Куте расцветают цветы

благодаря воспитанникам трудового лагеря

На базе детско-юношеского центра с 5 июня по 7 июля был организован трудовой лагерь из 20 старшеклассников разных школ города и лицея. Трудовой день начинался в 9 утра, а заканчивался в час дня. При МОУ СОШ №4 было организовано питание.

Мы с воспитателем Розановой Е.В. старались сформировать и закрепить трудовые навыки, создавали условия для самореализации учащихся.

Ребята с большим удовольствием работали по озеленению города: разбивали клумбы, высаживали рассаду цветов, занимались прополкой и поливкой. Производили побелку деревьев и кустарника. Выполняли работы по уборке мусора у теплотрассы на участке от остановки «Российской» до остановки «Джержинской». За свой труд от центра занятости населения каждый участник трудового лагеря получит зарплату в размере 1500 рублей. Ребята очень ждут ее — первую в своей жизни зарплату, гордятся ею. Практически все мечтают о покупке нового сотового телефона.

Ребята с большим энтузиазмом выполняли поставленные перед ними задачи. Старались, чтобы город встретил свой день рождения чистым и нарядным. Было обидно, когда буквально на следующий день после уборки обнаруживали новый мусор. А как радовались ребята результатам своего труда, когда на клумбе распустился первый цветок! За время работы ребята очень сдружились. Многие обменялись телефонами и адресами.

Особенно хочется отметить работу следующих ребят: Болякно Владимира, Зыряновой Алены, Сухановой Юлии, Романовой Ольги, Марковой Нины. Они были отмечены грамотами за добросовестный труд.

Н. Лазаренко,
педагог дополнительного образования,
руководитель лагеря.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/29/31292008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика