Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Потерпите до утра!”

13 января 2008 года в моей квартире, по улице Снежная,11, лопнул радиатор отопления в спальне. Набежавшая ржавчина просто застыла на паласе. Стала звонить директору обслуживающего нас ЖЭП — Г.В. Рязанову. Тот ответил: «Потерпите до утра. Утром вызову бригаду». При включении дополнительных обогревательных приборов, батарея «ожила» и с неё полилась чёрная вода. Она застывала на холодном полу. Опять звонок Г.В. Рязанову и тот же ответ. Правда, ещё Геннадий Васильевич попросил обратиться за помощью к сантехнику Юрию Николаеву, который находился в отпуске. Тот, слив воду, снял батарею и забил «чопики» в стояки. Эти «чопики» пришлось выстругивать самим из подручного материала. При вбитии они надкололись, из-под них капало.

14 января начался потоп. Приходилось черпать и собирать ржавую воду. 16 января пришли сантехники и стали отогревать замёршие трубы. Опять рвануло! Темно-коричневая грязь разлилась по комнате и вылилась в коридор. Заварили дыру, к вечеру пустили воду. Но заварили некачественно, и из швов вода стала уходить под пол. На мой вопрос: «Что делать?» сантехники ответили: «Ничего страшного. Положите тряпку на пол». Они собрались и уехали. Можете представить, что за ночь у меня была. К утру отнялась левая нога: я больна сахарным диабетом. И 17 января вода бежала. Заверили, что сделают. Жду.

К чему я об этом? Что предшествовало данной аварии? Отопление нам дали только в середине ноября, а радиаторы работали только в кухне и ванной.

В квартире №4 проживает труженица тыла З.С. Перфильева. Для того чтобы согреться, ей пришлось поставить кровать в ванную комнату и там спать. Температура в квартире выше 7-10 градусов не поднималась.

На почтовом отделении №3 — аналогичная ситуация. Все радиаторы отопления полопались. Но людям надо выдавать пенсию, и отделение работает при нулевой температуре.

А сколько мы платим за свет? В прошлом месяце заплатила 723 рубля, в этом, думаю, не меньше. Отопление нас должно обогревать или мы отопление? И за что платить?

Думаем, что система отопления нашего дома пришла в негодность и её надо менять, т.е. проводить капитальный ремонт. Авария, которая случилось, может повториться в ещё большем масштабе. А как работают люди в почтовом отделении ЯГУ — стены светятся, холод!

С.М. Флёц,
З.С. Перфильева,
Г.А. Лобовикова.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/3/01032008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика