Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сотрудники милиции задержали насильника

На прошлой неделе в местных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что 16 января в Усть-Куте зарегистрировано особо тяжкое преступление против личности, совершенное в отношении малолетнего ребенка. Неизвестный мужчина изнасиловал 8-летнюю девочку.

Как установлено следствием, события того вечера развивались следующим образом. Около 18.40 час. девочка поехала на маршрутном такси из микрорайона ст. Лена до Речников в гости к знакомой родителей. Одну остановку её сопровождала мама, которая торопилась на работу. Доехав до нужной остановки, девочка направилась к дому № 53 по ул. Речников. В подъезде указанного дома её догнал неизвестный мужчина и под угрозой применения насилия увёл ребёнка в подвал дома напротив, где совершил изнасилование.

По данному факту следственным комитетом при прокуратуре г. Усть-Кута было возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 3 УК РФ (изнасилование лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста). В поисках преступника было задействовано максимальное количество сотрудников ОВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий отрабатывались различные лица, склонные к совершению особо тяжких преступлений против личности, в том числе ранее судимые за изнасилования.

Спустя пару дней, при получении оперативной ин формации, сотрудники ОВД по Усть-Кутскому району установили и задержали преступника. Им оказался 33-летний ранее не судимый житель микрорайона старого Усть-Кута (информацию о лице, совершившем изнасилование, не разглашаем в интересах следствия). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту ведется следствие, в ходе которого будет установлен мотив и обстоятельства совершения преступления.

Любовь ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связи со СМИ ОВД.

P.S. Выражаем благодарность жителям города, откликнувшимся на сообщения в СМИ о данном преступлении и оказавшим содействие следствию.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/3/02032008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика