Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Владимир ТИХОМИРОВ

РАПОРТОВАТЬ ПОКА РАНО

Приятно, всё-таки, что корабли военно-морских сил России решили показать всему миру (пора настала) снова «подежурить» в Средиземном море. Да и дальние бомбардировщики авиации начали патрулирование не только своих границ, а ещё и показали миру, что военная мощь России восстанавливается.

Действительно, на Вооруженные Силы, наконец-то, наши правители обратили внимание после решения НАТО разместить у границ России в бывших странах Варшавского договора ударные, пусть и сухопутные (пока) войска.

Возможно такое предисловие было бы и не понятным (ведь речь-то дальше о весьма прозаическом), если бы не настораживающие факторы.

Деньги в стране есть, растёт и «золотой запас», несмотря на продолжающийся «негатив» банкротств предприятий весьма существенных для государства.

У нас в «ЛВ» справочно выписывается правительственная «Российская газета». Изначально это для журналиста было интересно, но когда, мелким шрифтом в каждой «РГ» сообщалось о банкротствах, да ещё в большеформатной газете, да ещё и до двадцати страниц! Это приводило в некоторое недоумение.

Давайте, уважаемый читатель для себя задумаемся: банкротства, банкротства, банкротства... Да что это за «поле чудес» в стране дураков? И дураков ли?

В. Путин, кстати (или нет), не хирург по образованию, чтобы что-то (или кого-то) вырезать. Действительно, он, с очень большими сложностями избавился от «команды» Ельцина, «вырезал» их. Взбудораженная страна тогда только одного и хотела – порядка.

Только вот общественный строй в стране (изначально – «дикий» капитализм) такой урон нанёс Вооруженным Силам России, что трудно от него оправиться. Почему? Да тот же военно-морской флот. Стояли и ржавели у причалов мощные корабли, на аэродромах – стратегические бомбардировщики (и те и другие – детища советских времён).

Прорыв наступил? Это радует. Хотя не очень. Вся очень надёжная техника – постройки времён СССР. Представляете? Тогда, действительно, на совесть военная техника делалась, раз сегодня уже вновь востребованной стала.

«Ударный» или «сверхкрейсер» «Москва», за которым следила по ТВ вся страна и все зарубежные средства информации, вышел на патрулирование в Средиземное море, чтобы там встретиться с кораблями Северного флота России (после публикации этого материала в «ЛВ» они, конечно же встретились.

Встретились на виду у военно-морской армады США, которая (6-й флот) вообще «прописана» в Средиземном море постоянно.

Так и распирает гордость за то, что, наконец-то (спасибо В. Путину, а почему и нет?!) наши армия и флот начинают показывать свою мощь и на водном, и на воздушном пространстве планеты по имени Земля.

«Оранжевые» и прочие «революции» вокруг России технологией разрешения проблем в чём-то и повлияли на стабильность в стране. Хотя вспоминается фраза пролетарского поэта В. Маяковского: «У нас, российских, своя гордость».

В какой бы тяжёлой ситуации мы не оказались, всегда находился выход, пусть иногда и очень тяжёлый. Вспомните хотя бы то, что Россия всегда воевала и против нашествий с востока, и против нашествий с запада. Ей никто и никогда не давал жить спокойно. Всем нравились богатства российских недр, а не обязательно, какая там в России форма правления – царизм, или социализм.

Давайте подумаем. Ельцин первым сообщил в Вашингтон о том, что развалил СССР. Появилась «новая» страна – Россия. В США по этому поводу хоть памятники-то Ельцину поставили бы! Нет, не удосужили его такой чести. А зря...

Американцы не идиоты и прекрасно сознают, что российский «вояж» кораблей в Средиземное море им ничем не грозит. Хотя авиацианосный крейсер «Москва» такой уже электроникой «напичкан», которая в чём-то и американцам («друзьям» нашим бывшим) не снилась.

Я не хочу петь осанну В. Путину, но ведь среди всеобщего разграбления страны он смог со своей «командой» (снова и снова подчёркиваю) остановить процесс разрушения страны по американскому сценарию.

Нашим «друзьям» из США не удалось развалить теперь уже (после СССР) Россию на отдельные этнические территории.

Может кому-то и Чечню напомнить? Громадные деньги, громадные не считанные вооружения шли со всех сторон в «подбрюшье» России!

Давайте на сегодня гордиться хотя бы тем, что на «подлатанных» (советских) кораблях ВМФ России «обозначили» своё присутствие в мировом океаническом пространстве.

Жива ещё военная мощь России? Получается, что – да. Только не за счёт модернизированных кораблей в море, не за счёт (вот уж прекрасные машины!) модернизации советских стратегических дальних бомбардировщиков. И флот до сих пор ходит в океаны на прекрасно (во всех отношениях) построенных кораблях, дальняя авиация до сих пор (самолёты, снова подчеркну) - советского производства.. Так что пока в нашей российской обороноспособности «ура» кричать не приходится.

Единственное, что сдерживает «друзей» из Америки – пока ещё ядерный щит обороноспособности России, который может и ответный (при случае) нанести ядерный удар. Но это всему миру мало не покажется...

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/3/03032008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика