Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное плановое совещание в районной администрации началось с вручения В.П. Сениным «Благодарственного письма» за хорошую реализацию договора о социально-экономическом партнерстве руководителю ООО «Сибирская транспортная компания» С.В. Каймонову.

В.Ф. Паламар доложил о ситуации с теплоснабжением в городе, отметив, что все предприятия работают в напряженном режиме. В.П. Сенин подчеркнул, что в сложившихся условиях важна оперативность и координация усилий. Постоянные дежурства должны быть организованы в том числе и на предприятиях социальной сферы.

О проделанном за 2007 год рассказала заведующая архивным отделом администрации УКМО С.Ю. Богдалова. На хранении в архиве находится сегодня 25 639 дел. Основная работа состоит в исполнении социально-бытовых запросов.

С.А. Катышевцев проинформировал о деятельности своей службы в ушедшем году и начале нового. В 2007 году по району было зарегистрировано 108 пожаров, ущерб от которых составил 4 млн. 200 тысяч рублей. 8 человек погибло, 31 был травмирован. Зафиксировано 105 лесных пожаров. Сложная ситуация сложилась с начала нового года. Уже произошло 9 пожаров, на которых есть один пострадавший и трое погибших. Сергей Алексеевич обратился к органам соцзащиты с просьбой оказать адресную помощь представителям слабо защищенных слоев населения в организации противопожарных мероприятий (ремонт печей, электропроводки и т.д.).

Д.Е. Шевченко сообщил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, повышение уровня заболеваемости гриппом ожидается в феврале.

В.С. Басов сказал, что все мероприятия по выборам президента проходят в соответствии с комплексным планом.

Зав. поликлиникой Центральной районной больницы С.В. Кремер рассказала о работе медучреждений, отметив, что 30 процентов вызовов «Скорой помощи» связано с острыми респираторными инфекциями.

Об итогах ушедшего года рассказал начальник ОВД по Усть-Кутскому району Ю.А. Волгин, отметивший, что результаты работы в 2007-м значительно улучшились. Удалось стабилизировать ситуацию в районе, меньше зарегистрировано преступлений, больше их раскрыто и больше уголовных дел направлено в суд, привлечено к уголовной ответственности.

На совещании была представлена руководитель отдела областного департамента по вопросам семейной, демографической политики, опеки и попечительства Л.Н. Черных. Возглавляемый ею отдел будет курировать Усть-Кутский, Казачинско-Ленский и Нижнеилимский районы.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/3/04032008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика