Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями

Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В.Н. Сидорова, Почётный ветеран порта, ветеран труда, проживающая по улице Пролетарская,3, с болью говорила о том, что в доме ремонтируют крышу, при этом задевают старые прогнившие трубы. Они начинают «бежать»: в коридоре, в квартирах. Дом заселили 50 лет назад, с тех пор ни разу не делали капремонт. Стены потрескались, дверь в подъезде не отремонтирована, даже косметический ремонт давно никто не делает. Все коммунальные платежи Вера Николаевна производит своевременно, ей непонятно, почему такое отношение в обслуживающих жилищных организациях. Кроме того, все чиновники, включая П.А. Воронина, о ситуации знают.

Гендиректор УК «Бирюса» О.Г. Колентионок ответила, что сейчас по дому как раз и делается капремонт крыши, а трубы идут по чердаку, так как там верхняя разводка. В случае аварии надо обратиться в диспетчерскую по т. 5- 71-94 и сделать заявку. Придут сантехники и устранят течь. Что касается косметического ремонта, то он будет сделан. Нужно время.

А.В. Леонова (Некрасова,45) просила поблагодарить водителя маршрутки №11 Сергея Зарубина за исправную работу и хорошее отношение к пассажирам. Ещё ей непонятно, почему мы (редакция газеты), не разобравшись в ситуации, ругаем перевозчиков, в частности, маршрута №6. Я объяснила, что в «прямой связи» мы от своего имени никого не ругаем и не хвалим, а публикуем информацию, полученную из официальных источников.

Несколько обращений было по качеству телесигнала. Например, в “Речниках” не могут смотреть первую программу («ни радио, ни телевидения, что у нас каменный век»?); по улице Кирова не показывает вторая программа.

К сожалению, дозвониться до Н.И. Завизиона мне не удалось. В предыдущем номере газеты мы уже отвечали на подобные вопросы. Пока ничего не изменилось.

А.И. Олсуфьевой, (ул. Кирова,90) 92 года. В данное время она почти не видит, поэтому газеты, которые выписывает ей совет ветеранов, Анастасии Ионовне не нужны.

— Пусть выписывают их более молодым, — посоветовала она,— а мне каким-то другим образом помогут. Пенсия у меня маленькая.

У Е.Л. Костроминой (Нефтяников,7) с начала отопительного сезона не работает полотенцесушитель в ванной.

— Заявку можно сделать по т. 6-12-50 или 6-13-45. Мы стараемся своевременно выполнять поступившие заявки, — сообщила гендиректор УК «Бирюса» О.В. Колентионок.

Было коллективное обращение от жителей шестого подъезда по ул. Калинина, 7. Работники ООО «Центр» убирают мусор из контейнеров, а коробки не забирают. На праздники кто-то их поджёг. Так и до беды недалеко.

Мастер домоуправления Т.С. Норова согласилась, что так и было, так как из-за морозов выходила из строя техника. В ближайшее время все коробки будут вывезены.

М.Н. Степанова в наших строительных магазинах не может купить печной кирпич. Господа предприниматели, завезите его, ведь проживающим в частном секторе нужно ремонтировать свои печи.

Н.И. Подьячих просила поблагодарить главу администрации «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко и директора ООО «Прогресс-Сервис» М.Н. Касаткина за восстановление отопления по пер. Берёзовый, 3. До этого в квартирах его не было 7 лет.

Некоторым позвонившим на «прямую связь» были даны необходимые разъяснения в ходе беседы.

Дежурила Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/3/10032008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика