Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Какой МРОТ нас ждёт?

Администрация Иркутской области предложила с 2009 года установить минимальный размер оплаты труда в регионе на уровне 4500 рублей.

Как сообщает пресс-служба Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, на очередном заседании рабочей группы по подготовке регионального соглашения о МРОТ, представители администрации и объединения работодателей области не согласились с предложением профсоюзов установить МРОТ на уровне 5100 рублей.

Профобъединение также предлагало дифференцировать МРОТ в зависимости от климатических условий. Для территорий с тяжелыми климатическими условиями предполагалось установить повышающие коэффициенты. Однако это предложение также не было поддержано. В результате профсоюзы посчитали нецелесообразным подписывать региональное соглашение о МРОТ в Иркутской области без учета территориальной дифференциации. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В целом по России размер минимальной оплаты труда с 1 января 2009 года будет установлен в размере 4330 рублей. Данный федеральный закон подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 24 июня 2008 года. Трудовым кодексом субъектам РФ предоставлено право, исходя из социально-экономических условий, самостоятельно устанавливать размер минимальной оплаты труда не ниже, чем на федеральном уровне.

“Телеинформ”.

   

Юлия 2009-12-09 01:21:55
Так и что до сих пор не подписали это соглашение, что нигде найти его не могу? предлагаю представителей администрации и объединения работодателей области те которые против загнать в Усть-Илимск, где -40 и больше, дать булку хлеба и воды, пусть месяц поживут.  :( а в администрацию пригласить людей работать, а бездари пусть лес валят за 3 копейки.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/30/14302008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика