Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Готовятся к юбилею

Четвертого августа исполняется 50 лет с того дня, когда приказом министра речного флота Осетровская пристань была переименована в Осетровский речной порт. В его коллективе, несмотря на горячую навигационную пору, ведется подготовка к празднованию золотого юбилея родного предприятия.

Все, что сделано и делается, перечислять, думается, вряд ли стоит. А сами юбилейные торжества начнутся 8 августа у портоуправления. Здесь в 15 часов состоится открытие мемориальной доски в память об умершем четыре года назад Василии Максимовиче Дубровском. Он был участником Великой Отечественной войны, первым начальником Осетровского речного порта, который возглавлял 11 лет, а в Ленском объединенном пароходстве в общей сложности отработал 23 года. В.М. Дубровский строил наш порт и наш город, в котором стал Почетным гражданином. И открытие мемориальной доски станет данью его памяти, будет дополнено награждением части из тех, кто является продолжателем его дела.

Начатые таким образом юбилейные торжества будут продолжены на следующий день, 9 августа. Будет парад флота, в котором примет участие и принадлежащий порту теплоход, которому присвоят имя В.М. Дубровского. Будут прогулочные рейсы на «Заре», будет и еще многое. А с 14 часов 9 августа в ДК «Речники» состоится празднование юбилея — 50-летия образования Осетровского речного порта. Принять участие в юбилейных мероприятиях приглашаются портовики, ветераны порта, жители и гости города.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/30/15302008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика