Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Однажды на полянке...

Ежегодной традицией стали выезды работников учреждений культуры города в летние оздоровительные лагеря для детей.

Вот и 11 июля, мы, творческий состав КДЦ «Магистраль», побывали в летнем лагере «Рассвет». Мальчишки встретили нас почти у самых ворот, и пока мы готовились к выступлению, помогали звукооператору Виктору Дербину установить музыкальную аппаратуру. Потихоньку стали подходить отряды… и сразу нахлынули воспоминания детства! Когда-то и мы с таким восторгом ждали выступления артистов в летнем лагере…

Громко, со свистом, зазвучали аплодисменты и на площадке, с песней, появилась Баба Яга! А на площадке лежали кучи мусора, пластиковые бутылки… Но этого ей показалось мало. Она съела конфету и бросила обертку на поляну. Под громкие улюлюканья детворы из лесу прибежал Леший. Оказалось, что в лесу полно детворы, а с ними еще и Красная Шапочка! Бабе Яге это очень не понравилось, потому что эта девчонка, где бы ни появлялась, везде наводит порядок, а у нее на порядок аллергия. И придумали они нарядиться Бабушкой и Дедушкой, чтобы Шапочку из лесу выманить и отправить по другой дороге. Но, благодаря смекалке и находчивости ребят, а также перевоспитанному Волку, который следил за порядком в лесу, Красная шапочка разоблачила нечисть.

Не успели мы и глазом моргнуть, а ребята усадили Бабушку и Дедушку на скамейку, убрали весь мусор, посадили им «огород»! Красная Шапочка с малышами станцевали «Танец маленьких утят», мальчишки продемонстрировали свою физподготовку, кстати, на «отлично», а девчонки поразили всех своим умением забивать мячи.

Работники межпоселенческой библиотеки провели для ребят викторину, посвященную Дню города.

Ребята долго не отпускали нас со сценической площадки, аплодировали, а на прощание спели нам замечательный гимн про свой лагерь.

Спасибо всем, кто подарил этот замечательный праздник детям.

О. БУРДИНСКАЯ,
художественный руководитель КДЦ «Магистраль».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/30/20302008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика