Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Классные» люди!

13 июля отмечался День российской почты. По-разному отпраздновали почтовики свой профессиональный праздник. У нас, на Нии, они собрались в кафе. Сюда пригласили приехать ветерана почтовой связи Майю Глебовну Маркову. Она много лет работала начальником отделения связи в Верхнемарково, а затем — в Звездном. Вместе с другими воспитала, обучила, передала свой богатый опыт и навыки работы на почте и Лидии Андреевне Бондаренко, которую тоже пригласили в наше кафе . Лидия Андреевна уже 35 лет работает в ОПС пос. Звездный, 20 лет является его начальником. Была участником празднования Дня российской почты и Татьяна Григорьевна Касаткина, которая около шести лет работала в ОПС Звездного, а в 1983 г. переехала жить и работать начальником ОПС с. Ния, которым им бессменно остается и до сих пор.

Коллегам было о чем поговорить, что вспомнить, делились они и планами на будущее. С ностальгией вспоминались бамовские годы. Да, было трудно, было мало опыта, но все были молодыми, все преодолевали трудности.

Собравшиеся благодарили Майю Глебовну Маркову за все, чему она их научила. Многим ею привито доброжелательное, терпеливое отношение к людям. В первую очередь именно за него платят им, работникам почты, таким же искренним, добрым отношением. Да и может ли быть иначе, если уже столько лет люди что в Нии, что в Звездном живут бок о бок, и в радостях, и в трудностях, знают друг о друге все, помогают друг другу.

Были многочисленные поздравления с Днем российской почты от жителей Нии, руководителей предприятий села. Все почтовые работники показали, что они умеют не только отлично работать, но и отдыхать: шутили, пели, плясали. И подтвердилось, что, собственно, не нуждается в подтверждении: хорошие, «классные», как теперь часто говорят, люди работали и работают в системе почтовой связи Усть-Кутского почтамта. Всего им самого доброго!

П. КАЛАГАНСКАЯ,
с. Ния.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/30/27302008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика