Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка обозревателя

Владимир ТИХОМИРОВ

Политические останки

Не скрою, смотрю многосерийный «След», где доблестные сотрудники ФЭС (федеральной экспертной службы) по всяким «микро», вооружённые всей мыслимой и сверхмыслимой аппаратурой, находят преступников, обеляя тех, кто к преступлению не имел отношения. Понимаю, в общем-то, что эти действа из области фантастики, ну а вдруг в недалёком, близком будущем так и начнут выявлять преступников и оправдывать невинных?

Недавно снова, уже не документально, а «художественно» изобразили трагедию царя Николая II-го и его семьи. Для чего? Рассказать «историческую правду» в лицах?

Фильм смотреть я не стал, поскольку рекламный ролик перед его показом увидел. Мудрый и мужественный монарх, беззащитная семья и расстрельщики кровавые, - большевики...

Ну и как тут возразить, если вкупе с Алексием II нынешняя «демократия» даже в церкви причислила Николая II-го к святым, а его семью – к мученикам, пострадавшим от большевистского режима.

Любая абсолютистская власть подчас переходит в тиранию. Никто уже не подсчитает, на каком количестве костей многих тысяч подневольных крестьян, плотников, столяров, каменщиков и других россиян стоит ныне славный Санкт-Петербург. Петра I-го, после его кончины, официальная церковь «постеснялась» причислить к лику святых. Почему? Много он «бед» церковникам принёс. Хотя бы снятием медных колоколов для переплавки их в пушки. А церковь нанесённых ей обид ой как не прощает!

Хорошо, «перепрыгнем» в век двадцатый. Страной правил очень набожный, очень «интеллигентный» (по сегодняшнему) монарх Николай II-й. И семья-то у него была милая, и Гришка-то Распутин был чуть ли главным советником царя! Вот ведь коллизия: безграмотный, но толковый и сообразительный по своей сути мужик так хорошо «встроился» в царскую семью, что перед ним графья и князья трепетали! Особенное влияние Распутин имел на императрицу, её кревреток. А святой (ныне) император вообще не замечал (неужели?) сильного влияния сибирского проходимца на свою семью.

Добавим штрихов к святому Николая ii-му. С его, может не по знанию (?) молчания на бодайбинских приисках расстреляли рабочих. Ленский расстрел уже вписан в историю правления монарха. Впрочем, ещё раньше, в 1905-м году было подавлено, опять же, огнём и мечём восстание рабочих, названное впоследствии первой русской революцией.

Может вспомним войну против Японии при Николае II-м? Есть героическая песня «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг». Да, это слава российского флота. Но в результате этой позорной войны японцы «оттяпали» все Курилы и пол-Сахалина с его природными богатствами.

Верховным главнокомандующим, как испокон повелось, был император Николай II-й. Сколько погибло русских солдат и матросов? Историки нынешних времён «демократического толка» об этом умалчивают. Неудобно как-то святому репутацию портить... Кроме части Сахалина японцы «оттяпали» Порт-Артур и Дальний – базы Тихоокеанского флота России.

Вспомните из истории мирное шествие россиян с иконами и хоругвями к царскому двору под руководством попа Гапона. Это ведь тоже, кровавая страница в биографии «святого»! Без его согласия войска бы не расстреляли мирную демонтрацию граждан!

А германское нашествие на Россию? Повсюду погибали (опять же, где данные?) российские солдаты, веровавшие в Бога, Царя и Отечество. В Санкт-Петербурге, как всегда, в это время гремели оркестры балов на царских приёмах. А завшивевшие и голодные российские солдаты гибли на фронте. Потому что, как и верховный главнокомандующий, так и его приближённые военачальники, привыкли «воевать» на картах (географических), но никак не в рядах войск.

Ту войну остановили так называемые большевики. Проще – рабочие и крестьяне (не обязательно «партийные»). Даже хвалёные и элитные подразделения России были биты германцами на подступах к Санкт-Петербургу. А вот народ дал отпор завоевателям.

Бездарный верховный главнокомандующий Николай II-й вынужден был своими же «подельниками» отречься от престола.

Далее были Февральская революция, Октябрьская (сейчас её переворотом называют). Временное правительство отправило царскую семью подальше от разъярённого народа в Приуралье, где она, до расстрела, пребывала в Екатеринбурге.

Ныне много грязи льётся в адрес так называемых большевиков, тех, кто творил постоянные бесчинства. «Всех собак» на них повесили и нескончаемо вешают. Только вот какая незадача: большинство большевиков (извините за тавтологию) в первом ленинском Совнаркоме были... евреями.

Может Ленин «посодействовал» им? Бабушка у него еврейкой была.

«Мировой пожар революции» раздувать собрался именно пламенный оратор этого самого пожара – Троцкий, как говорится, чистокровный российский еврей. Когда Россию со всех сторон обложили интервенты вкупе с белогвардейцами, он предложил Ленину создать мощную 30-тысячную армию и прорваться в Индию, чтобы так снова создать очаг «мировой революции». «Побежали, мол, старик, пока здесь нас не кончили!»

А царскую семью «кончили» те же большевики ныне неупоминаемой всуе национальности. Это, как в США: там запрещено говорить и где-то писать слово «негр». Негры там – «лица афроамериканской национальности», граждане США.

Этот, всуе ныне к месту, или не к месту, но «привязанный» Ленин по историческим материалам ни сном, ни духом не знал, что, по распоряжению Свердлова (еврей) царскую семью расстреляли его «соплеменники». Вот вам и большевики!

Ну почему же сегодня конкретно не называют этих «большевиков»? Пофамильно и по национальной принадлежности?

Это уже Сталин «достал» Троцкого в Южной Америке за все его прегрешения. Троцкий «расказачивал» людей расстрелами, крестьян тоже. При Ленине Сталин в основном занимался «горячими точками» на карте страны (Сталинград вспомните). После Ленина лица «неприкасаемой нации» практически завоевали весь аппарат государственного управления. Даже при Сталине 98% руководителей лагерей так называемого ГУЛАГа были из когорты Берии – грузинского еврея.

Тема такая – не очень удобная для публикации. Но давайте смотреть правде в глаза, хотя «младые демократы» решительно настояли на том, чтобы в паспортах граждан России исчезла графа «национальность». Гражданин России и... всё. Между прочим, большинство граждан России, имеющие миллиарды, - «обыкновенные» теперь граждане государства по имени Россия. Фамилии их вы знаете. Национальность? Да нет такой графы в паспорте!

При чём здесь Николай II-й? Они его в святые возвели, а никак не народ российский. Ну, чтобы самим вольготнее жилось. Да и Алексей II-й пошёл у них на поводу...

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/31/02312008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика