Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета началось с вручения мэром УКМО В.П. Сениным Благодарственного письма администрации Иркутской области заведующему отделом по молодёжной политике И.В. Коделяцкому.

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов рассказал о заготовке кормов. Погода пока не позволяет работать в полную силу. Чтобы получить дополнительное финансирование, произведена вспашка 204 гектаров зяби.

Представитель лесхоза проинформировал собравшихся о сроках сбора пищевых ресурсов в лесу, о наказании за их нарушение. Официальная информация будет опубликована в СМИ.

За неделю было зарегистрировано по одному случаю дизентерии и сальмонеллёза. Продолжают фиксироваться укусы собак. Как отметил И.В. Шерстяников, по каждому из случаев происходит отдельное разбирательство, но меньше их не становится. Построить приют для животных не сможем, так как, по словам мэра, детям на хлеб недодаём. Остаётся один способ — отлов и усыпление.

В школах района продолжаются ремонтные работы. К началу учебного года надо всё успеть. Пока сложное положение в школе №1, где ещё не приступали к капитальному ремонту спортивного зала. С14 августа в загородном лагере «Рассвет» откроется четвёртый сезон.

Первый транш из области в размере 17 миллионов на ремонт теплоносителей только поступил из области. Тяжёлое положение, по словам директора СЗ по ЖКХ С.И. Макаренко, остаётся по котельным: Лена-Восточная и Паниха.

За неделю стражами порядка зарегистрировано 72 правонарушения, из них 30 — по линии криминальной милиции, по горячим следам раскрыто шесть преступлений, восемь — ранее совершённых.

Заканчивая планёрное совещание, В.П. Сенин констатировал, что главным вопросами остаются подготовка к зиме, к началу учебного года и заготовка кормов.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/31/03312008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика