Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Игорь Есиповский провел встречу с членами Олимпийской сборной

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский провел встречу с членами Олимпийской сборной команды России по легкой атлетике от Иркутской области Еленой Задорожной, Ольгой Курбан, Марией Коноваловой, Антоном Любославским и Иваном Юшковым. Как сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области, также на встрече присутствовали тренеры спортсменов, руководитель агентства по физической культуре и спорту Борис Пузыня, депутат Законодательного собрания области Андрей Кайдаш.

– Сегодня мы провожаем вас на Олимпийские игры, провожаем с надеждой на успех, – сказал глава региона на встрече. – Защищая спортивную честь России, вы уже доказали свой мировой класс блестящими выступлениями и рекордами. И мы очень рассчитываем, что вы продолжите эти традиции. Здесь вас знают, ценят, за вас болеют, переживают и ждут из Пекина с победой. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы в спортивном плане наша область не только не отставала от других регионов, но и была впереди.

Тренеры отметили, что у них сложились хорошие отношения с агентством по физической культуре и спорту. Глава области заверил, что «администрация уделяет развитию спорта самое пристальное внимание».

В завершении встречи Игорь Есиповский от имени администрации области и Законодательного собрания вручил спортсменам талисман – флаг области.

ВИК утвердила порядок хранения документов

Временная избирательная комиссия утвердила порядок хранения и передачи в архивы документов по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва. Он согласован с архивным агентством Иркутской области и регламентирует сроки хранения различной избирательной документации. Так, к документам постоянного хранения относятся протоколы заседаний избирательной комиссии, конференций партий о выдвижении списков кандидатов, итоговый протокол проверки подписных листов – всего несколько десятков видов избирательных документов.

Перечень документов временного хранения – от одного года до 10 лет – значительно больше. В него входят первые и итоговые финансовые отчеты избирательных объединений, отчеты окружных и территориальных избирательных комиссий и многое другое.

К нам приходит Allianz

На V Байкальском экономическом форуме будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Иркутской области и группой компаний «Allianz Евразия» – крупнейшим в мире поставщиком страховых и финансовых услуг. Этот документ о сотрудничестве с администрацией области также подпишут представители страховой компаний РОСНО, основным акционером которой является группа компаний «Allianz».

Как сообщил заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков, сотрудничество группы компаний «Allianz Евразия» с представителями региональной власти и бизнеса будет направлено на область медицинского страхования, экологии, туризма, в частности – развития особой экономической зоны на Байкале. Группа компаний «Allianz Евразия» планирует выступить инвестором в реализации проекта ОЭЗ.

Справка: Группа компаний «Allianz SE» основана в 1890 году в Берлине и насчитывает более 600 компаний представленных в 77 странах мира. Совокупный доход группы компаний за 2007 год составил 102,6 млрд. евро. Самые известные страховые выплаты – покрытие убытков от землетрясения в Сан-Франциско в 1906 году и в результате гибели «Титаника» в 1912 году.

MMS-сообщения на E-mail

Абоненты МТС теперь могут отправлять со своих мобильных телефонов MMS-сообщения на любой адрес электронной почты и получать ответные мультимедиа-сообщения с e-mail.

Новый сервис доступен для тех абонентов, чьи телефоны поддерживают MMS и GPRS. Оператор сотовой связи предоставляет возможность отправлять MMS размером до 976 Кбайт.

Все сообщения, которые абоненты МТС отправляют на адреса электронной почты, тарифицируются как обычные MMS. Входящие сообщения в «домашней» сети или внутрисетевом роуминге бесплатны. Если абонент находится в зоне международного роуминга, то стоимость MMS зависит от тарифа GPRS-трафика, действующего в стране пребывания абонента

"Телеинформ"

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/31/05312008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика