Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из бани - в больницу

24 июля в 00:38 в диспетчерскую службу сообщили, что в приемный покой Центральной районной больницы поступила пострадавшая, 1993 г. рождения. В этот день она находилась с подругой на даче в СОТ «Брусничка». Вечером решили протопить баню: принесли воды, накололи дров. Девушка поднесла спичку в топку печи к дровам с бумагой, чтобы разжечь, и в это время произошла резкая вспышка из печи, у девушки загорелись волосы, а затем рабочая одежда, висевшая на вешалке. Она сама потушила огонь, позвонила родителям, которые её доставили в больницу. Как пояснила сама потерпевшая, она видела в печи промасленную ветошь, которая вероятно и послужила причиной возгорания.

Уважаемые граждане! Отдел государственного пожарного надзора напоминает вам, что оставленные без присмотра отопительные печи, включенные в электросеть электроприборы на продолжительное время в квартирах, гаражах, сараях, на даче могут привести к пожару. В дни летних каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе, не забывайте проводить с ними беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и сами будьте примером для них.

Наступила пора сбора ягод и грибов. При посещении лесных массивов гражданам необходимо не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности. Не оставляйте после себя не затушенными костры и иные источники открытого воспламенения!

Н. КАДНИКОВА,
ст. инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/31/18312008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика