Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В единственном ночном клубе

Приятно после трудовой недели сходить куда-нибудь с друзьями, расслабиться, потанцевать. К сожалению, в нашем не таком уж маленьком городе существует мало заведений, где можно отдохнуть. Одним из таких является ночной клуб «Медуза», который, как я считаю, для Усть-Кута имеет большое значение. Много различных мнений, откликов слышно в адрес этого клуба. Ну да, критиковать всегда легко… Пообщавшись с владельцем этой дискотеки Михаилом Коноваловым, я узнала, с какими трудностями ему приходится сталкиваться.

Михаил

- Сколько лет ты занимаешься клубным делом?
- Начинал вести дискотеку в этом же помещении, где сейчас находится «Медуза» - это продолжалось где-то два года. Двенадцать лет вел дискотеки в ГДК «Речники». И вот уже три года существует клуб «Медуза». В общем, получается, что на протяжении 17-18 лет я посвящаю себя этому делу. Сначала думал, что ставить музыку будет легко, ничего в этом сложного нет. Но оказалось, что это довольно-таки не просто.

- Администрация города как-нибудь тебя поддерживает? Ведь в городе больше нет никаких развлекательных заведений!
- Администрация не помогает. Я выступал и по телевидению, чтобы помогли отсыпать подъезд к клубу. Но пришлось всё делать за свой счет. Тяжело всё делать одному. Все хотят только закрыть клуб, очень много критики.

- Как нашли помещение, в котором находится клуб?
- Когда проводил дискотеки в ГДК, не было больших перспектив, возможности “раскрутиться”. Была большая зависимость от руководства Дома культуры. Раньше в здании клуба «Медуза» был кинозал, и нам долго не разрешали начать здесь ремонт. Когда, наконец, разрешили, мы с ребятами два года расчищали зал, подготавливали помещение. Здесь еще можно развиваться. Купил новую акустику, свет. Нисколько не жалею, что переехали сюда. Но теперь новые проблемы – боюсь, что аренду поднимут или вообще из здания выгонят. И поэтому пока приходится делать то, что в случае переезда можно будет забрать с собой. Но я надеюсь, что удастся облагородить это место, довести всё до ума и администрация всё-таки убедится в необходимости дискотек в нашем городе. Ведь, по сути, здесь молодежи даже нечем заняться.

- С какими еще проблемами приходится сталкиваться?
- Не можем найти нормальную, постоянную охрану. Все конфликты, в основном, приходится улаживать самому. Ни одно охранное агентство не хочет с нами работать. Тяжело за всем уследить, и хочется, чтобы кто-нибудь поддержал. Я бы и рад набрать хорошую команду охраны, но идти работать никто не хочет.

- Как набирал ди-джеев?
- Андрей Лаки и Макс вообще молодцы! Сами подошли, предложили поработать! Андрей придумывает конкурсы, приглашает ди-джеев из других городов, находит хорошую музыку. Я ему полностью доверяю. Мы работаем с ним уже с начала существования этого клуба.

- Почему в баре не делают коктейли, как в больших городах?
- Планировали сделать в помещении, где сейчас стоят столики, бар. Нам не дают разрешение. Давно были куплены видеопроектор, специальный экран, «тарелка», чтобы всё там оформить. Вот опять упираемся в стену непонимания.

- На дискотеке бывают несовершеннолетние. Как ты к этому относишься?
- Когда я ушел работать в «Медузу», в ГДК «Речники» еще остались детские дискотеки. И я предложил свою помощь в их проведении. Но мне отказали. И были случаи, что несовершеннолетние проходили и на ночную дискотеку в наш клуб. Но сейчас на входе спрашиваем паспорт. Осенью хочу начать проводить дискотеки для школьников с шести часов вечера и до восьми. Так будет гораздо спокойнее и родителям, и нам.

- Не планируете ввести клубные карты для постоянных посетителей?
- Мы думали и совещались по этому поводу с ди-джеями. Всё это уже есть в ближайших планах. По субботам в начале дискотеки раздаем флаеры со скидками на следующую вечеринку.

- Как пришла идея проведения ретро дискотек? Они имеют популярность?
- В больших городах давно проходят такие вечеринки. На них гораздо больше народу, чем на простых дискотеках. Собираются все взрослые люди, уже нет никаких разборок, всё проходит спокойно. Я и не думал, что такие дискотеки будут популярны в нашем городе. Все, кто бывал на них, остаются довольны. Их посещают люди до 50 лет. По началу такую дискотеку сделали один раз в месяц. Она имела большую популярность. И мы их решили проводить один раз в две недели.

- Как молодежь в целом ведет себя на дискотеках?
- Многим не хватает культуры. Кидают мусор, бутылки прямо на танцполе. Но я заметил, что те, кто учится в других городах и потом приходит на дискотеку, ведут себя гораздо культурнее, спокойней.

… Будем надеяться, что в дальнейшем Михаилу всё-таки удастся найти понимание с администрацией города в организационных вопросах. Ведь от этого зависит культурная жизнь молодежи.

Анастасия КОНОПАЦКАЯ.
Фото автора.

   

Оленька 2010-06-21 18:50:55
Мишенька, привет! как твой голос? Я скучаю по медузе...  :(  :like:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/31/28312008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика