Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка обозревателя

Владимир ТИХОМИРОВ

«Пускание мыльных пузырей»

Так на сайт «Ленских вестей» спустила информацию Татьяна, не указав свою фамилию. Речь об очередных выпадах властей Украины в адрес России.

Есть и другие мнения. Обозревателю «ЛВ» попало «по полной программе». Знаете почему? На сайте «ЛВ» Ерофеев (извините, вы имени и отчества не указали) весьма напористо (если не агрессивно, высказался в таком плане:

«Правильнее было бы возмущаться предательской политикой по отношении к нашим союзникам, к той же Белоруссии, допустим. Правильнее было бы возмутиться статьей о том, что китайцам отдаются наши земли. А ведь там уже отданы сотни квадратных километров кроме тех о которых уже невозможно было скрыть информацию. А ваши остросюжетные статьи не сообщают ничего нового, но идут в чётком русле проводимой правительством продажной политике, в соответствии с которой, необходим свиток, куда должен сбрасываться пар народного недовольства, ну понятно, для того чтобы не разорвало чайник...»

Стиль и орфографию этого послания (как и последующих), я сохранил. Так ведь ещё и второе послание от Ерофеева есть. Без комментариев.

«А что писать про Украину? Что возмущаться плевками Грузии? Что необычного в отношении к России со стороны стран Балтии?
    Если правители России унижают, представляют и сдают нашу страну по всем позициям каждой мрази, то при чем здесь те кто имеет желание потанцевать на костях России? Правильно бы было возмутиться не тем, что недобитки на Украине устраивают марши, а тем, что наши последние ветераны кончают свои дни в нищете. Правильнее было бы возмущаться не тем, что Прибалтика сносит памятники советскому воину, а тем, что подобное, но уже в более серьезном и массовом масштабе происходит в самой России. Или вы об этом не слышали? Правильнее было бы возмутиться не тем, что моська Грузия облаивает и гадит в нашу сторону, но тем, к примеру, что до сих пор получает газ и электроэнергию по ценам ниже чем внутренняя цена для нас».
    Владимир, зачем Вы ещё дальше вводите УК в состояние искусственного самусшествия? Ну, представьте, человек, озабоченными текущими проблемами в никому неизвестном УК, вдруг становится озабоченным ситуацией в отношениях с Украиной, НАТО и т.д. Людей в Питере это не беспокоит, а здесь такие статьи на страницах усть-кутской газеты! Ведь город стоит на месте, топчется, отсутствует какая-либо программа развития, власть и жители отдалены друг от друга и встречаются, может быть, только в какой-н. местной забегаловке под названием «ресторан»...Тогда напишите ещё о ситуации в Гондурасе, может быть, ситуация в этой стране вызовит тревогу у устькутян и они напишут коллективное письмо Председателю ООН?! На фоне местных новостей города, вызывающих боль в сердце, Вы ставите вопрос: Так зачем так стремительно ссорится с Россией?» Усть-Кут озадачен отношениями России с НАТО, это уникальный факт! Роман.

Вот такие посылы на сайт «Ленских вестей».

Во-первых, спасибо, что у «колонки обозревателя» есть читающие её, во-вторых, в своё время «колонка обозревателя» мыслилась как объективное отображение всего, что происходит в России. Почему? Да потому, что резко опустели сумки почтальонов: народ из-за дороговизны перестал выписывать так называемые центральные газеты. Действительно, не дешево.

Есть более «дешевые» по содержанию, но дорогие по цене газеты. Например, «Спид-Инфо». В поездке случайно эту газету увидел, прочитал (с картинками) о сексе в Нидерландах. До кого «не дошло» - в Голландии. Очень даже красочные фото из парков этой столицы. Всем голландцам наплевать, что на каждом шагу «сексом занимаются» на травке, скамейках и т.д.

Весьма и весьма «ко двору» сердитые высказывания в адрес обозревателя «ЛВ». Усть-Кутом, мол займись, а не Гондурасом!

И здесь в чём-то я согласен с читателями. Но ведь Усть-Кут, как и многие малые города России, представляет небольшой слепок со всей страны с её проблемами. Исключение, разве что Москва, где пенсионеры получают пенсии гораздо большие, нежели северяне и «приравненные» к ним. Так это – Москва, «государство» в государстве.

Неужели недостаточно в «Ленских вестях» информации, материалов о нашем городе от журналистов «ЛВ»? Есть же чуть ли не еженомерная рубрика «газета-читатель»! Пишите, не будьте сами-то равнодушными. Ещё Бернард Шоу говорил, что равнодушие – самый главный из пороков людей.

Равнодушие к судьбам страны – это и равнодушие к собственному городу.

В стране больше миллиона госслужащих. «Голый оклад» их умножайте на раза три, если не больше.

В стране на тех, кто производит материальные ценности, почти два пенсионера на каждого. Везде избыток юристов, менеджеров, дилеров и т.д. и т.п. А рабочих всё меньше и меньше... Безработица-то (в том числе и в Усть-Куте) почему существует? Почему уже на государственном уровне решено (почти что лихорадочно) возродить и приумножить сеть профессиональных училищ и больше чем наполовину закрыть весьма сомнительные по качеству подготовки различные университеты, академии и прочие вузы (платные особенно), «штампующие» никому сегодня не нужных «специалистов». Их уже в громадном избытке.

Прежде всего рабочие и крестьяне создавали мощную страну под названием СССР. «Верха» очень даже следили за тем, чтобы членами КПСС прежде всего были люди именно созидающие, а не руками водящие.

Подскажите мне, уважаемые посетители сайта «ЛВ», сколько нынче рабочих и крестьян в Государственной Думе России? Сколько их в Законодательном собрании Иркутской области? Сколько их в обеих Думах Усть-Кута?

Ни одного. Ну и кто «правит бал»? Высокопоставленные чиновники, реже – интеллигенты, но все – либо «сочувствующие», либо откровенные партийцы «Единой России», либо примкнувшие другие партии и партийки к «Единой в России». И «демократическая» цензура СМИ уже стала под стать цензуре советских времён. Не гласная. Но любой высокопоставленный (Усть-Кут – не исключение), журналисту говорит: «Прежде чем печатать, дайте мне ваш материал прочитать». Подразумевается: чтобы вы там «лишнего не пропечатали».

Общероссийская тема и в Усть-Куте присутствует. Сверхсовременный, сверхтемпами на Толстом Мысу возводится сверхсекретный (для журналистов местного «пошиба») объект по переработке лесов Усть-Кутского, Киренского, Нижнеилимского районов в сверхвысококачественные материалы. В это предприятие деньги инвестировали китайцы и (по непроверенным данным) единственная в России долларовая миллиардерша из Москвы. Город Усть-Кут пока от этого проекта не имеет ни копейки. Впрочем, может и имеет. Копейки от многомиллиардного проекта. От «трубы», проложенной по нашему району, тоже «шыш с маслом» получили...

Что касается Гондураса, то я никогда о нём не писал. Это государство «ни сном, ни духом» к интересам России никакого отношения не имеет. Это, грубо говоря, - вассал США. Кофе да бананы – в Америку, ценный лес, золото, серебро, свинец и цинк – в США. Население – в три раза меньше, чем в Москве.

P.S. Для любителей «голой» правды. В предыдущем номере нашей газеты, в обозрении я писал, какие «большевики» были истинными убийцами ныне святого царя-монарха Николая II-го. Царскую семью расстреляли с «благословения» Якова Михайловича Свердлова (настоящая фамилия – Янош, Соломон Мовшевич). Исполнители: Юровский Яков Мовшевич, Вайсбард Янкель (Белобородов), Шая Исаакович (Голощёкин), Вайнер Тинкус Лазаревич. И это – «голая правда», о которой предпочитают ныне молчать.
    «Расказачиватель» России – Троцкий (настоящее его имя и фамилия – Лейба Бронштейн).
    После смерти Соломона Мовшевича Яноша (Свердлова) в его сейфе обнаружили семь загранпаспортов, столько же чистых бланков паспортов, золотых монет царской чеканки на 108525 рублей, 705 золотых изделий с драгоценными камнями. По нашим меркам этот «большевик» был «не хилым» миллиардером в долларовом исчислении.
    Продолжать? Не стоит.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/32/02322008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика