Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

В.Ф. Паламар, выступивший первым на еженедельном планерном совещании, сообщил, что общий процент готовности котельных к новому сезону составляет 54,2. Паспорта готовности объектов не могут быть оформлены из-за отсутствия запасов топлива. Из 1122 жилых домов паспорта готовности есть только у 43. Отремонтировано 74 подъезда, заменено 2135 метров стояков. На сегодняшний день объем работы по восстановлению подъездного отопления составляет 37 процентов.

И.В. Шерстяников отметил, что в районе регистрируются случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Неблагополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка сложилась в приюте «Сокол», что связано с несоблюдением личной гигиены детей.

Зарегистрировано два случая заболевания сальмонеллезом. В частности, пострадал ребенок, съевший яичницу. На неделе должен быть проведен отбор птицеводческой продукции на рынках с целью выявления недоброкачественного товара. Зарегистрирована болезнь Лайма (реакция на укус клеща). Кстати, укусы клещами по-прежнему продолжают иметь место.

З.И. Коренева подробно рассказала о том, как выполняются ремонтные работы в школах города и района. В целом поводов для беспокойства нет, и первого сентября ученики войдут в подготовленные классы. Идет ремонт и в детских дошкольных учреждениях. В этом году путевки в сад получат 280 детей, но нуждающихся в этом намного больше. Поэтому надо как можно быстрее решить вопрос по открытию детсада №148, для чего необходимо в кратчайшие сроки подыскать здание для размещения библиотеки.

В.Ф. Машанский обратил внимание на то, что очень плохо идет дело с диспансеризацией трудового населения. Есть трудности с расселением молодых специалистов среднего звена.

Подводя итоги совещания, среди прочих моментов В.П. Сенин выделил и такой:

- Почему-то на многих уровнях власти считают, что все чиновники – коррупционеры. Из этого истекает и установка органов внутренних дел («Плохо, что никого не поймали и не посадили»). Порою идут на провокацию, чтобы только завести дело. Не важно, что потом эти дела разваливаются, не доходят до суда; факт-то уже был обнародован. Поэтому прошу всех быть внимательными, вести себя честно, порядочно, ответственно, не давать никакого повода для подозрений.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/32/03322008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика