Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Очередное заседание административного совета города началось с разбора ситуации: коммунальщики не успели поставить урны и убрать мусор возле площади ДК «Речники», где в минувшие пятницу и субботу проходили праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию ОРП. Урны для мусора до сих пор не поставлены и в других микрорайонах города.

— Где у нас специалисты? Почему так безответственно относятся? Плохо, Сергей Иванович,— такой вердикт вынес глава города работе СЗ по ЖКХ во главе с директором С.И. Макаренко.

Ситуация с капитальным ремонтом котельных не изменилась. Не устраивают В.Г. Кривоносенко и темпы работ строителей по ремонту дорожного полотна.

— Мы не в состоянии обеспечить финансирование этих работ, — объяснил начальник отдела В.И. Свяжин.

Но деньги-то есть. Просто их необходимо собрать с владельцев транспортных средств, которые на 1 июля 2008 года «задолжали» вместе с недоимкой уже 13 миллионов рублей. Хотите ездить по хорошим дорогам — будьте добры платить вовремя транспортный налог.

Кстати, это же касается неплательщиков за услуги ЖКХ. Времена изменились. Без предоплаты никто сегодня не будет поставлять нам топливо. Скоро начнётся отопительный сезон, а все мы хотим, чтобы было стабильным и отопление, и горячее водоснабжение.

— На подъездах надо «вывешивать» фамилии должников. Надо, чтобы все знали «героев», из-за которых может сорваться отопительный сезон,— предложил глава города.

В Усть-Куте работают студенческие отряды, которые помогают коммунальщикам убирать территорию. На хорошем уровне проведён День физкультурника.

В заключение совещания В.Г. Кривоносенко попросил всех проявить милосердие и помочь пострадавшим в войне Грузии с Южной Осетией, где немало наших соотечественников.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/32/04322008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика