Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Шкафы-купе: что лежит в основе раздвижных дверей?

Сегодня изготовители шкафов-купе используют 2 класса систем дверей раздвижных:

Первый класс механизма раскрывания раздвижных дверей стоит немного и довольно широко используется при изготовлении шкафов-купе в прихожие эконом класса. Дверь шкафа помещается в обрамление из стали или металла или вообще не имеет рамы. Внизу и вверху шкафа оборудуют направляющие из пластика или стали, в пазах этих направляющих и перемещаются ролики, прикрепленные к раме двери.

2-й класс схемы открывания раздвижных дверей отличается от первого типа лишь тем, что ролики, установленные на обрамлении раздвижных дверей шкафа, перемещаются не в выемках направляющих, а по рельсам и имеют специальный крючок, предотвращающий выскакивание раздвижных дверей из направляющих.

Долговечность и бесшумное скольжение раздвижных дверей шкафа зависит именно от типа направляющих. Они могут быть стальными, из пластика или из алюминия. В зависимости от свойств сырья, из которого изготовлены эти механизмы, они обладают различной степенью деформации. И, конечно же, чем надежнее и долговечнее направляющая, тем дольше она служит.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/32/32322008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика