Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета района началось с информации представителя Братского отделения негосударственного пенсионного фонда «Социум».

С 1 января 2002 года в РФ вступило в силу новое пенсионное законодательство, изменившее структуру организации пенсионного обеспечения (ФЗ-№167 от 15.12.2001 года «Об обязательном пенсионном страховании в РФ»). Сейчас каждый вправе выбирать, как распорядиться накопительной частью пенсии — оставить в ПФР, передать в частную управляющую компанию или перейти в НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Чтобы пенсионные накопления не обесценились к моменту выхода на пенсию, их необходимо инвестировать с целью получения дохода. В выступлении говорилось о преимуществе размещения накопительной части в НПФ «Социум». Так, если за 2007 году доходность в ПФР составила 5%, то в НПФ «Социум» 12%!

В.Ф. Паламар рассказал о ходе выполнения мероприятий по текущему и капитальному ремонту жилья; о реализации программы по восстановлению отопления в подъездах многоквартирных домов; о состоянии дел по оплате за коммунальные услуги и принимаемых мерах по уменьшению задолженности.

Есть проблемы по котельным РЭБ и Лены, где готовность пока составляет 36%. Часть электрических сетей в своё время не переданы на обслуживание филиалу «Облкоммунэнерго», поэтому у жителей этих микрорайонов (РЭБ, Бирюсинка, Якурим) возникают проблемы.

С информацией «О результатах работы межведомственной комиссии по контролю за реализацией алкогольной продукции за первое полугодие 2008 года» выступила Н.П. Атыева. Она отметила, что было проведено шесть заседаний МВК, 226 проверок, выявлено 104 случая правонарушений, 50 тысяч рублей из наложенных штрафов уже взыскано.

О санитарно-эпидемиологическом состоянии в УКМО доложил И.В. Шерстянников. Он обратил внимание на то, что в судебном порядке был закрыт водозабор Северной экспедиции; в проверенных торговых точках, в частности, на рынке Осетровский, у некоторых продавцов отсутствуют санитарные книжки, при продаже алкогольной продукции на розлив не пользуются мерными стаканчиками.

Почти все школы и детские дошкольные учреждения уже готовы к открытию. Заканчиваются ремонтные работы в школах №№1,2,3.

Увеличилось количество вызовов «Скорой помощи», так как продолжают фиксироваться ОРВИ. За неделю с укусами клещей в ЦРБ обратилось шесть человек.

Очень вяло в районе проходит марафон «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир!». В.П. Сенин предложил каждой организации, предприятию взять одну или несколько семей и оказать им посильную помощь. Можно собрать, например, детские вещи, книги, учебники, некоторую сумму денег. Работники районной администрации окажут такую конкретную поддержку пяти семьям.

На неделе работниками УВД по Усть-Кутскому району было зарегистрировано 32 преступления, из которых восемь раскрыты по горячим следам. В ходе операции «Бахча» шесть граждан привлечены к административной ответственности.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/33/03332008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика