Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На планерном совещании, прошедшем в понедельник в городской администрации, В.Г. Кривоносенко просил своих подчиненных отчитаться о сделанном за прошедшую неделю.

Заслушав информацию директора службы заказчика С.И. Макаренко, Владимир Георгиевич посетовал: «Сергей Иванович, даже на «троечку» не тянет выполнение поручений. Складывается впечатление, что вы один в службе заказчика. Как говорится, народу много, дом большой, а поговорить не с кем…».

Ссылки руководителя на то, что неделя была очень тяжелой, во внимание приняты не были, ведь в коммунальной службе всегда много проблем, а сейчас самый ответственный период – подготовка к новому отопительному сезону и необходимо все делать своевременно.

Заместитель заведующего юридическим отделом Г.Н. Метёнкина рассказала о том, как решаются вопросы с погашением задолженности населения по коммунальным услугам. С 1 января по 1 августа 2008 года оформлено в суды 307 исков на сумму 4 млн. 198 тысяч рублей. На исполнении в службе судебных приставов находятся материалы на сумму 3 млн.743 тыс. рублей; исполнено на сумму 1 млн. 714 тыс. рублей. Юристы коммунальных служб проводят разъяснительную работу с гражданами, составляют соглашения о рассрочке или отсрочке погашения задолженностей. Будут обнародованы списки с фамилиями неплательщиков, начисляться пени.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин проанализировал ход ремонтных работ на котельных в поселке ЯГУ, на Лене-Восточной, Панихе; дал информацию, касающуюся асфальтирования дорог. О положении дел на закрепленных за ними котельных доложили также председатель комитета промышленности, транспорта, связи, потребительского рынка В.В. Трохимович, главный специалист отдела по молодежной политике В.Ф. Наумов.

С сообщениями выступили специалисты других служб. В заключение совещания В.Г. Кривоносенко сказал о том, что из Управления департамента семейной, демографической политики в администрацию пришло письмо с просьбой в рамках продолжающейся акции «Помоги ребенку и ты спасешь мир» оказать помощь нуждающимся семьям. Кроме этого Владимир Георгиевич призвал всех откликнуться на опубликованное в «Ленских вестях» обращение оказать финансовую помощь беженцам из Южной Осетии. «Мы безучастными остаться не можем».

Наш корр.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/33/04332008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика