Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В честь 50-летия порта Осетрово

В ознаменование 50-летия образования Осетровского речного порта проведены спортивно-массовые мероприятия, в которых участвовали как портовики, так и представители других коллективов физкультуры.

Среди подразделений порта был организован турнир по настольному теннису. Третье место в нём заняла команда Северного грузового района (руководитель Владимир Токарский), второе – команда портофлота (руководитель Александр Русаков), а победителями стали теннисисты Центральных ремонтных мастерских (руководитель Николай Неупокоев). Представители этого коллектива заняли третье место в турнире по пулевой стрельбе. Вторыми в нём стали спортсмены Центральных ремонтных мастерских, спортсмены электроцеха ПТО (руководитель Константин Красноштанов), а победила команда отдела главного энергетика (руководитель Андрей Высоких).

Был проведен также турнир по баскетболу среди городских команд. В нём команда ОРП заняла второе место. Команда «Байкал» стала третьей, а победила «Бирюса». Лучшим же игроком турнира признали Игоря Ерохова из ОРП. Состоялся забег спортсменов клуба бега «Осетрово» на 5 км, в котором участвовали Ярослав Савык, Владимир Фёдоров, Денис Сковитин, Андрей Марков, Владимир Кононов и другие. Были массовые соревнования гиревиков, проведенные непосредственно на площади ДК «Речников».

Надо сказать, что Осетровский речной порт ежегодно спонсирует турниры детских футбольных команд, баскетбольный турнир среди городских команд, соревнования спортсменов легкоатлетического клуба «Осетрово» и любителей гиревого спорта, не считая турниры внутрипортовские. И в этом году премиями отмечены 21 портовик, которые на протяжении многих лет отстаивают спортивную честь нашего коллектива, это Николай Большедворский, Николай Неупокоев, Александр Лысов, Вячеслав Ульянов, Татьяна Мартынова, Оксана Жернакова, Валентина Вяткина, Елена Соколова, Александр Иванов, Елена Добровольская и другие. Надо также отметить, что большой вклад в организацию и проведение спортивных мероприятий вносит первый заместитель исполнительного директора Василий Николаевич Толмачёв. Хочется верить, что руководство порта и в дальнейшем будет активно помогать городу и району в проведении массовых спортивных мероприятий и, в первую очередь, спонсировать развитие детского спорта.

П. ЕРОХОВ,
ощественный спортинструктор
ОАО «Осетровский речной порт».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/33/18332008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика