Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Литературный клуб «ПРИЧАЛ»

В обстановке сердечной и благожелательной

Второе летнее заседание «Причала» состоялось 30 июля. На него пришло людей немного меньше, чем обычно. Оно и понятно, ведь середина лета – пора отпусков, все возрастающих хлопот на дачах и т.д. Но названные обстоятельства никак не сказались на качестве общения – атмосфера была творческая. И очень приятно, что к нам, находясь на каникулах, пришли ребята, которые были частыми гостями в клубе в прошлом году, когда учились в школе № 2. Теперь они – студенты. Это – Василий Савельев, Сергей Трофимчук и Надежда Щёлокова. Им первым и было дано слово.

В. Савельев исполнил под гитару три свои песни: «Власть дорог», «Храм судьбы» и «Девять тысяч лет». С. Трофимчук представил вниманию собравшихся стихотворения «Надо ждать», «Шестистишье» и «Лира». Несколько стихов прочитала Н. Щёлокова.

Своё новое стихотворение представила друзьям О. Шульт. Оно называется «Добро и Зло». Потом А. Полиничко (более известный читателям, как Мах Kimbel), исполнил несколько своих песен и рассказал о своих дальнейших планах. Интересным был также рассказ А. Колосовой о поездке на родину. Она стала основой для новых стихотворений, которыми и сопровождался её рассказ. А. Беркут представила заочно Андрея Слесарева и прочитала его стихи. Затем И. Артемьев представил песню, посвящённую В. Высоцкому и несколько других. Г. Березина загадала свои новые загадки.

Каждое выступление на июльском заседании встречалось доброжелательно и серьезно. А обсуждение всех затронутых авторами тем никого не оставило равнодушным – так же, как и на предыдущих заседаниях. В заключение и я прочитал свои стихи. Сообща было определено время следующего заседания. Новая встреча в «Причале» будет проводиться как всегда, в последний четверг месяца, 29 августа в ГДК «Речники», в 17 часов. Приглашаем всех, кто не равнодушен к литературному творчеству, побывать в нашем кругу.

С. ЖЁЛТИКОВ,
президент литературного клуба.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/33/19332008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика