Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Особый случай

Люди! Где же ваше сострадание?

Вот и 40 дней, как не стало моего мальчика, моего Алёши. Ему было всего 18 лет, он окончил 11 классов. Мечтал поступить в речное училище, чтобы по окончании работать на флоте. Он очень любил реку Лену, рыбачить. Я много рассказывала ему, какая широкая, полноводная река за Якутском...

Незадолго до того трагического дня мы с ним обсуждали поездку на отдых, и он почему-то сказал, что хоть на барже поехал бы в Якутск. А пока пошёл работать в частное предприятие, чтобы заработать деньги на Интернет.

Это случилось 22 июля. Был, пожалуй, самый жаркий день лета. Желающих позагорать, поплавать на косе было много. И вот тревожный крик: «Помогите!». Мальчик не смог справиться с течением, звал на помощь, но никто не встал, не побежал спасать Алёшу.

Люди, где же ваше сострадание, почему вы стали такими чёрствыми? Ведь с каждым из вас может случиться такое...

Погиб молодой человек, который ещё не любил и не целовал девушку. Я 18 лет воспитывала в нём честность, справедливость. Он не пил, не курил, не дрался. И такой ребёнок ушёл из жизни по вине людей, отдыхающих на косе. А они могли бы спасти Алёшу...

...Как искали тело мальчика – другой вопрос. По моему понятию, люди, занимающие должность спасателей, должны быть чуткими к чужому горю. Мне предложили «спасатели» приобрести две канистры бензина за свой счёт (правда, потом, после вмешательства главы города Кривоносенко Владимира Георгиевича, бензин вернули) и по телефону, который дали, пригласить водолаза из Киренска, что я и сделала. Водолазу мои родственники оплатили проезд на «Заре» и в Киренск увезли обратно на машине.

И вот наступило воскресенье – для всех выходной. После обращения по телефону к диспетчеру города, он позвонил главе города. Было дано распоряжение продолжить поиски. После обеда тело нашли.

Огромное спасибо главе нашего города В.Г. Кривоносенко за помощь в организации поиска. Когда уже не было денег, Владимир Георгиевич выделил автобус до кладбища. Спасибо Вам, добрый человек. Не оставили в беде соседи, друзья и те, с кем работала раньше, помогли материально.

...Люди, будьте, пожалуйста, чуткими, помогайте друг другу, тогда будет меньше горя. Знайте, что горе притаилось за дверью. Откроешь дверь, а оно тут как тут. Как получилось у меня...

Н. КАРШКОВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/02342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика