Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Очередное заседание административного совета города началось с того, что В.Г. Кривоносенко представил нового директора СЗ по ЖКХ В.В. Цыгана. Далее начался разбор поручений, полученных на прошлой планёрке.

А.В. Жданов доложил о заключении УК договоров на приобретение топлива. В связи с увеличением цен на жидкое топливо, возникают определённые сложности. Андрей Владимирович отметил, что готовность котельных составляет 63,7%; тепловых сетей — 65%; водопроводных — 79%; канализационных — 65,8 %; электрических — 69%. Паспорта готовности имеются пока только у 465 домов из 1122.

Несмотря на то, что котельная Лены опаздывает по срокам подготовки из-за задержек поставок оборудования, глава города потребовал, чтобы 1 сентября она была растоплена и работала на горячее водоснабжение. «Обещали — надо выполнить».

В.Ф. Паламар отметил, что во многих домах, особенно двухэтажных, отсутствуют или не работают радиаторы отопления в подъездах.

Через суды с неплательщиков взыскано 1714000 рублей, подано исков более чем на 4000000 рублей.

Студенческий трудовой отряд заканчивает свою работу. В целом его работу можно оценить как положительную: собрано и вывезено немало мусора.

В заключение В.Г. Кривоносенко ещё раз напомнил, что главной задачей остаётся подготовка паспортов готовности коммунальных объектов и жилых домов к отопительному сезону.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/05342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика