Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Информация ОВД

От 6 до 15 лет

В Усть-Куте зарегистрировано особо тяжкое преступление против личности.

22 августа в лесном массиве в пятистах метрах от автобусной остановки «Карабах» один из жителей микрорайона железнодорожников, собирая грибы, обнаружил труп женщины с признаками насильственной смерти. Тело было присыпано землёй и ветками. О своей находке мужчина сообщил в дежурную часть ОВД.

На место происшествия выехали сотрудники милиции и следственного комитета при прокуратуре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшей. Ею оказалась 34-летняя жительница микрорайона «Речники-2», которая с июня текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

По факту насильственной смерти пострадавшей был собран материал на возбуждение уголовного дела по ст. «Убийство». Сотрудникам уголовного розыска не пришлось долго искать виновника преступления. По подозрению в совершении убийства ими был задержан 38-летний сожитель потерпевшей (фамилию подозреваемого не называем в интересах следствия). По информации сотрудников уголовного розыска, данный гражданин ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления.

В ходе обыска у подозреваемого были изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к содеянному.

Как выяснилось в ходе следствия, мотивом преступления послужил конфликт, возникший между подозреваемым и потерпевшей незадолго до совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он будет пребывать до решения суда. Замечу, что санкция статьи 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Информацию подготовила
Любовь ДУЧИНСКАЯ,
капитан милиции,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/08342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика