Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Информация ОВД

Первый раз в первый класс...

До 1 сентября остаются считанные дни. В городском отделе внутренних дел состоялось оперативное совещание, на котором руководители служб и подразделений милиции подвели итоги работы по подготовке к новому учебному сезону.

Было отмечено, что основная часть запланированных мероприятий уже выполнена. В течение августа сотрудниками милиции обследованы все школы и средне-специальные учебные заведения: проверены парадные и запасные выходы, наличие охранно-пожарной сигнализации, подъездные пути. Особое внимание было уделено профилактике терроризма. С этой целью сотрудники кинологической службы обследовали подвальные и чердачные помещения, руководителям и персоналу учебных заведений были разъяснены правила поведения в случае возникновения угрозы теракта.

Для безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вблизи учебных заведений оборудованы четыре дополнительных пешеходных перехода, а также подготовлена наглядная агитация в виде буклетов и закладок для первоклассников и учащихся младших классов.

В пятницу и субботу решено провести контрольные проверки школ на предмет устранения выявленных недостатков, которые станут заключительным этапом в подготовке к новому учебному сезону. А 1-го сентября сотрудники милиции будут охранять правопорядок во всех учебных заведениях города и района.

Информацию подготовила
Любовь ДУЧИНСКАЯ,
капитан милиции,
ст. инспектор по связи со СМИ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/10342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика