Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

У нас — одни проблемы

Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Ленские вести». Пишут вам жители с. Максимово. Убедительно просим напечатать наше письмо. Надеемся, что его прочитает мэр УКМО В.П. Сенин.

У нас и жителей п. Бобровка одни проблемы. Во-первых, отсутствие дорог, особенно в зимнее время. Дороги чистятся от снега раз в 2-3 месяца. Даже в экстренном случае невозможно вывезти больного. С освещением – не лучше. Топливо завозят через месяц и больше, да и то не в полном объёме. В этом году в июне 17 числа завезли бочку и то не полную (что происходит регулярно). Свет горел всего 9 дней до 25 июня. С 26 июня по 15 июля света не было, телефон не работал, позвонить без света невозможно.

Мы обращались к главе поселения А.Г. Чучалину с вопросом, почему не завозят топливо, слышали один ответ: нет денег, не перечислили. И так – всегда: полмесяца со светом, около месяца – без света.

В селе более шести лет отсутствует магазин. Транспорта нет, продукты привозили, кто как может, до «своротки» на чём-нибудь доедешь, а дальше пешком 10 км. Зимой по снегу в мороз.

Подсобное хозяйство держать нет возможности, т.к. не на чем привезти комбикорм. На просьбу выделять транспорт для поездки в город А.Г. Чучалин сказал нанимать машину самим и привезёт продукты из магазина. А цены в нем выше оптовых в два и более раза. А ведь мы пенсионеры, получаем не более трёх тысяч, попробуй, купи. И ещё одно. С октября 2007 года в селе не работает медпункт – нет фельдшера. Обещали, что будет приезжать два раза в месяц фельдшер из Бобровки, но за весь период фельдшера не было. «Скорая помощь» из Бобровки раньше приезжала один раз в месяц, а как не стало фельдшера – и того реже. Да и ездить на «скорой» накладно. За проезд в одни конец плати 50 рублей, обратно ещё 50 руб., а если везёшь из города сумку, то и за неё плати 50 руб.

Просим руководство района отнестись к нашим вопросам с пониманием и принять соответствующие меры.

С уважением жители с. Максимово:
Чиповников, Силкин, Петров, Смолянинова, Ленза, Зырянова.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/20342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика