Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ПО СЛЕДАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ «ЛВ»

Погашение задолженности ускорит работы по ремонту теплотрасс

11 июля 2008 года в газете «Ленские вести» был опубликован ответ председателя районной Думы на обращение жителей микрорайона мостоотряда с просьбой об оказании помощи в решении проблем с горячим водоснабжением. В публикации, в частности, говорится: «В связи с огромной задолженностью населения п. Якурим за ЖКУ, которая по информации обслуживающей организации УК «Феникс» на 1 июня 2008 года составила более 8 млн. рублей, восстановление теплотрассы для подачи ГВС в летний период текущего года невыполнимо».

В редакцию газеты пришло письмо от прокурора города Н.Н. Люкшинова, в котором сообщается следующее:

«Прокуратурой города проведена проверка по факту публикации в газете «Ленские вести» № 27 от 11.07.2008 г. обращения председателя Думы Усть-Кутского районного муниципального образования В.А. Каймонова к жителям микрорайона «Мостоотряд» г. Усть-Кута с просьбой ускорить погашение задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проверки установлено, что ООО УК «Феникс» проводится недостаточно эффективная работа по взысканию дебиторской задолженности с населения микрорайона «Мостоотряд» г. Усть-Кута, которая по состоянию на 1 июля 2008 г. составила 9013619,40 руб. По результатам проверки прокурором города директору ООО УК «Феникс» Томшину Д.И. внесено представление с требованием принять конкретные меры по взысканию дебиторской задолженности с населения и проведению работ по восстановлению теплотрассы в микрорайоне «Мостоотряд» г. Усть-Кута, в том числе на участке от ООО «Микура» до компенсатора. Внесено представление главе администрации Усть-Кутского городского поселения В.Г. Кривоносенко с требованием принять конкретные меры по недопущению нарушения прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

Обращаясь к жителям города и района, обращаю их внимание на то, что погашение населением задолженности за оказанные коммунальные услуги ускорит работы предприятий коммунального хозяйства по восстановлению и ремонту теплотрасс, внутридомовых сетей, теплоисточников, что позволит своевременно подать тепло в дома и обеспечить население города и района коммунальными услугами надлежащего качества».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/21342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика