Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Арабские эмираты, разные стороны одного целого.

Страна на берегу персидского залива ОАЭ известна своими достопримечательностями нашему туристу. Вы найдете массу рассказов об отдыхе и отзывов об отелях Дубаи. Однако, в ОАЭ несколько эмиратов при, ближайшем рассмотрении которых, они разнятся.

Абу-даби - столица страны в которой есть свои богатства - это прежде всего нефть и вода. В этом эмирате находятся самые большие запасы черного золота. В этом регионе туристов не много, а в основном бизнесмены. Тем не менее здесь есть что посмотреть - сочетание небоскребов, магазинов известных брендов, фонтанов на набережных.

Дубай не смотря на свою известность в 20 раз меньше, чем Абу-Даби. Соседа он превосходит по количеству небоскребов, магазинов и отелей. Прежде всего это туристический центр. Также, наши соотечественники едут туда за шубами и золотыми украшениями. Дубай это огромный супермаркет и центр отдыха. Этот эмират рекламируется как обладающий отличными пляжами и всеми условиями серфинга, однако не обольщайтесь, практически в любое время года вы столкнетесь там с песчаными бурями и увидите по соседству со своим пляжем одну из грандиозных строек. О стройках отдельно - в настоящее время Дубай это одна не прекращающаяся стройка, вы почувствуете это по количеству недвижимости которая предлагается к покупке в торговых центрах и отелях.

Отдых в эмиратах недешевое удовольствие - приличная гостиница (далеко не самого высокого уровня обойдется вам около 200 долларов за двухместный номер).

Шарджа - ближайший к Дубаю эмират. Во времена колонизации здесь был центр британской колонии. Самый консервативный эмират, здесь вы можете встретить наказание палками за измену, строгие правила для пьяниц и власть Корана.

Аджман - самый маленький эмират. Тут тоже есть прекрасные отели и пляжи. А в давние времена здесь был промысел жемчуга, который сейчас остался только в музейных экспонатах.

Умм-Эль-Кайван и Рас-Эль-Хайма два малозначительныхи маленьких эмирата. Здесь отсутствуют нефть и крупные торговые центры, здесь более дешевый отдых на берегу залива.

И последний - Фуджейра. Территория этого эмирата граничит с Индийским океаном не выходя к заливу. Здесь нет дубайского лоска и наплыва туристов. Но здесь лучший в эмиратах дайвинг благодаря большому количествукораллов и подводной живности.Фуджейра еще и перевалочная нефтяная база, так что будьте готовы встретить на пляже пятна нефти.

Источник: туристический сайт www.globalot.ru

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/34/27342008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика