Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета района провёл В.П. Сенин.

О подготовке к отопительному сезону отчитался В.Ф. Паламар. Он отметил, что акты готовности подписаны по 11 котельным, из них 9 муниципальных. Паспорта готовности имеются у 673 домов из 1122. Жилищная инспекция из области отметила лучшие ЖКХ — «Феникс» и «Прогресс-Сервис», немало замечаний было по «Бирюсе» и «Центру». Остаются вопросы по обеспечению теплоисточников жидким топливом, подготовке котельной ЯГУ, подписанию протокола разногласий с филиалом «Облкоммунэнерго». Что касается обещанного с 1 сентября горячего водоснабжения, то В.П. Сенин посоветовал все вопросы адресовать директору этого предприятия В.П. Калячко.

На планёрке были оглашены итоги социально-экономического развития УКМО за первое полугодие 2008 года, отмечена тенденция повышения уровня жизни (увеличение средней заработной платы, пенсии; улучшение демографической ситуации; снижение миграционной убыли и т.д.). Отчёт отдела по экономике и ценам администрации УКМО будет опубликован в нашей газете.

И.В. Шерстяников отметил, что приемка школ к новому учебному году прошла без внештатных ситуаций, все они имеют пищеблоки, где будет организовано горячее питание.

Что касается профилактики гриппа, то, помимо федеральных источников, закуп необходимых медицинских препаратов должны осуществлять и руководители бюджетных структур, работодатели. Чтобы, как сказал В.П. Сенин, минимизировать последствия.

В.С. Басов отметил, что из пяти кандидатов в депутаты Законодательного собрания области территориальной избирательной комиссией зарегистрированы четыре человека. Началась выдача открепительных удостоверений, правда, этим правом пока никто из избирателей не воспользовался.

В.Ф. Машанский заметил, что за неделю было 17 алкогольных интоксикаций. Больные часто ведут себя некорректно, неадекватно, поэтому ставится вопрос о том, чтобы такие вызовы были платными.

За неделю работниками УВД по Усть-Кутскому району было зарегистрировано 31 преступление, из них 17 раскрыты по горячим следам.

В заключение В.П. Сенин указал приоритетные направления в работе: организованное начало учебного года; подготовка к началу отопительного сезона; завоз топлива в сёла верхнего подрайона и вывоз оттуда сельхозпродукции.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/35/04352008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика